Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 

История появления беспилотных летательных аппаратов насчитывает несколько десятков лет. Их использовали американские войска еще во времена вьетнамской войны. За то время, что прошло с тех пор, беспилотники были в значительной степени усовершенствованы, и новые их возможности были продемонстрированы во время войны в Ливане в 1982 году. Тогда Израиль сумел с помощью беспилотников вывести из строя порядка двух десятков батарей зенитно-ракетных комплексов. Именно тогда стала очевидной возможность использования беспилотных летательных аппаратов не только для разведки, но и в качестве боевой единицы.
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1415 | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

 

При выполнении боевых задач военнослужащие часто полагаются на данные со спутниковых снимков, однако эти данные могут устареть буквально за считанные часы, и последствия окажутся самыми непредсказуемыми. Поэтому американское оборонное агентство DARPA объявило о проекте SeeMe, благодаря которому военные получат доступ к спутниковой картинке почти в реальном времени.

Контракт на реализацию проекта SeeMe получила компания Raytheon, кроме того, были опубликованы некоторые технические подробности по данной работе. Систему SeeMe составит группировка из 24 с ... Читать дальше »
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 914 | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

 

ВМС США разрабатывают инновационную силовую установку для перспективных атомных ракетоносцев. Новая ядерная энергоустановка будет практически бесшумной и сможет работать 50 лет без перезарядки.

Подлодка, которая заменит существующие подводные ракетоносцы класса "Огайо", получит совершенно новую ядерную силовую установку без механической трансмиссии. Это сделает работу двигателя бесшумной, а возможное сочетание с водометным движителем (pump-jet) позволит сделать подлодку практически неслышимой. Кроме того, реактор новой подлодки сможет работать на одно ... Читать дальше »
Категория: ВМФ | Просмотров: 1090 | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

 

Идентичная замена британской системы ядерного сдерживания на новую - невыполнимая по материальным причинам задача, считает первый заместитель министра финансов Великобритании Дэнни Александер
К тому же в этом нет необходимости, уверен госминистр, поскольку есть «надежные и основательные альтернативы» нынешней системе, основу которой составляют базирующиеся на подводных лодках баллистические ракеты «Трайдент».

В интервью британской газете «Гардиан», Александер подчеркнул, что госказна Соединенного Королевства в обозримом ... Читать дальше »
Категория: ВМФ | Просмотров: 923 | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

 

Президент России Владимир Путин поручил Федеральной службе безопасности создать госсистему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы РФ.
"Возложить на ФСБ РФ полномочия по созданию государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы РФ - информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети, находящиеся на территории РФ и в дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ за рубежом", — говорится в указе главы государства, опубликованном в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.
По заданию президента создаваемая госсистема т ... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 1194 | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

 

Kомпания Google впервые раскрыла данные о своих пользователях по обращению российских государственных органов, удовлетворив один запрос, следует из отчета Google Transparency report за июль-декабрь 2012 года.
Согласно отчету Google, за отчетный период компания получила от российских госорганов 97 запросов на раскрытие данных о 123 пользователях. Google полностью или частично удовлетворила 1% запросов. В период с января 2011 года по июнь 2012 года компания получила 158 запросов из России о 170 пользователях, не удовлетворив ни один запрос. 
При этом остаются еще две страны, в которых Google еще ни разу не удовлетворила ни одного запроса от госорганов на раскрытие данных о пользователях. Ими я ... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 1010 | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz