Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


00:05
ФСБ поручили создать систему обнаружения хакерских атак на информационные ресурсы РФ
 

Президент России Владимир Путин поручил Федеральной службе безопасности создать госсистему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы РФ.
"Возложить на ФСБ РФ полномочия по созданию государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы РФ - информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети, находящиеся на территории РФ и в дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ за рубежом", — говорится в указе главы государства, опубликованном в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.
По заданию президента создаваемая госсистема также займется прогнозированием ситуации в области обеспечения информационной безопасности РФ; обеспечением взаимодействия владельцев информационных ресурсов, операторов связи при решении задач, касающихся обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак.
На систему также собираются возложить функцию "осуществления контроля степени защищенности критической информационной инфраструктуры РФ.
Ужесточение регулирования российского сегмента Интернета, начатое властями в 2012 г., в этом году, скорее всего, продолжится. В декабре депутат Госдумы Роберт Шлегель сообщил, что депутаты планируют к апрелю 2013 г. подготовить проект комплексного закона о деятельности в Интернете или его концепцию. "В законодательстве есть много дырок, которые надо закрывать, — заявлял Шлегель "Интерфаксу". — Но мы не хотим делать множество заплаток — лучше будет создать цельное полотно, охватывающее все аспекты деятельности в Интернете". По словам депутата, проект задуман как комплексная платформа для регулирования российского сегмента Сети. В документе, в частности, планируется обозначить интернет-юрисдикцию России на международном уровне, прописать правила работы с контентом, регламентировать взаимодействие участников, определить уровни ответственности за те или иные действия и так далее.

Источник "Интерфакс"
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 1200 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ресурсы, ФСБ, на, обнаружения, хакерских, информационные, систему, создать, атак, поручили | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz