Военные технологии Четверг, 18.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


23:45
ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР СИРИИ: АСАД ПРОДОЛЖАЕТ ПОЛУЧАТЬ ОРУЖИЕ ОТ РФ
 

Россия продолжает поставлять Дамаску вооружение в рамках заключенных контрактов, сообщил вице-премьер Сирии по экономическим вопросам, министр внутренней торговли и защиты прав потребителей Кадри Джамиль «Эху Москвы». Оружие нужно Сирии для «защиты суверенитета» и для обороны от «агрессии Израиля».
 
«Сирия всегда получала и сейчас получает оружие от России. У нас старые договоренности, подписанные до кризиса, и Россия выполняет свои обязательства», — заверил политик.
 
Между тем в июле власти России приняли решение прекратить поставки новых видов оружия в Сирию и заключать соответствующие контракты с Дамаском до стабилизации ситуации в этой стране, сообщил замдиректора Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав Дзиркалн.
 
«Российская Федерация вместе с другими странами озабочена ситуацией в Сирии. О новых поставках в эту страну мы не говорим», — сказал он.
 
По словам Дзиркална, в настоящее время Россия не поставляет Сирии учебно-боевые истребители Як-130 и вертолеты. Военно-техническое сотрудничество с Дамаском ограничивается выполнением ранее заключенных контрактов. В основном это ремонт и восстановление старой техники.
 
Напомним, в середине прошлого года США обвинили Россию в поставке боевых вертолетов армии президента Сирии. Весь мир следил за маршрутом судна «Алаид», везшего вертолеты в Дамаск.
 
Российская сторона утверждала, что не нарушает никаких международных обязательств, пытаясь доставить Ми-25 в Сирию. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что вооружение, которое Россия везет в Сирию, не может быть использовано против мирных демонстрантов: средства ПВО предназначены для отражения внешней агрессии, а вертолеты находятся в разобранном состоянии и на их сборку уйдет три месяца.
 
Конфликт, вспыхнувший в Сирии в марте 2011 года, перерос в вооруженные столкновения оппозиции с правительственными силами. Сирийские власти заявляют, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне. К настоящему времени, по данным ООН, жертвами насилия в стране стали более 60 тыс. человек.
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1246 | Добавил: Kkorablevv | Теги: получать, рф, Асад, продолжает, от, оружие, СИРИИ:, ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz