Военные технологии Среда, 17.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


19:39
СМИ: КИТАЮ ЕЩЕ ДАЛЕКО ДО СОЗДАНИЯ ЭФФЕКТИВНОЙ СИСТЕМЫ ПРО
 

Даже после успешного проведения испытания второй противоракеты, предназначенной для перехвата баллистических ракет, Китаю предстоит еще много сделать для создания эффективной системы противоракетной обороны, считает китайский специалист по военным вопросам Лань Юнь.
 
     «Китаю еще далеко до создания эффективно действующего противоракетного щита, при том что Соединенные Штаты уже провели по меньшей мере 16 таких испытаний, а Китай - только два. Впрочем, и американская система противоракетной обороны наземного базирования также далека от совершенства», - отметил Лань Юнь, мнение которого приводит газета «Хуаньцю шибао».
 
     «Начальные испытания предназначены для демонстрации возможностей собственно перехвата. В то же время целостная система должна включать не только наземные радары и пусковые установки с ракетами, но и сеть спутников слежения, радарную систему морского базирования, а также командный и контрольный центры», - пояснил он, передает ИТАР-ТАСС.
 
     В то же время другой специалист из КНР - старший полковник Второй артиллерии (ракетных войск) Народно- освободительной армии Китая Шао Юнлин, чьи оценки приведены на сайте газеты «Жэньминь жибао», - обратил внимание на то, что технический уровень нынешних испытаний «гораздо выше, чем при перехвате ракет ближнего и среднего радиуса действия».
Xinhua заявило, что испытание китайских противоракет «не направлено против какой-либо страны».
 
     Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Китай провел успешное испытание противоракеты, предназначенной для перехвата баллистических ракет на среднем участке их траектории.
 
     Американцы тоже провели испытание аналогичной противоракеты, которая была запущена с авиабазы Vandenberg Air Force Base в штате Калифорния. В ходе полета ракета успешно осуществила необходимые маневры, после чего улетела в космос.
 
     Ракета-цель в данном испытании участия не принимала. По данным интернет-СМИ, осуществленный пуск ракеты-перехватчика стал первым летным испытанием в рамках программы с декабря 2010 года, когда ракета не смогла поразить цель.
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1108 | Добавил: Kkorablevv | Теги: до, еще, создания, далеко, СМИ:, эффективной, системы, ПРО, Китаю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz