Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


22:19
ВВС США ГОТОВЯТСЯ К КРУПНЕЙШЕЙ В ИСТОРИИ В-1В ПРОГРАММЕ МОДЕРНИЗАЦИИ

Объявленная ВВС США как «крупнейшая в истории В-1В программа модернизации» предусматривает ряд улучшений в рамках программы SB-16 (Integrated Battle Station and Sustainment-Block 16), направленной на обеспечение экипажей В-1В более высоким уровнем ситуационной осведомленности и более скоростной безопасной цифровой линией связи.
 
     SB-16 включает усовершенствованную индикацию вертикальной осведомленности (Vertical Situation Display Upgrade) в кабине, которая заменит два монохромных дисплея пилота и один дисплей второго пилота четырьмя цветными многофункциональными дисплеями; полностью интегрированную линию передачу данных и комплексную систему тестирования (используется для обнаружения и устранения неисправностей) в кормовой станции; новый комплекс авионики с движущейся картой и более удобной символикой, навигационными и радиолокационными обновлениями.
 
     Самолеты будут модернизированы до такого уровня, что экипажам будет нужно осваивать обновленный В-1В как новый самолет.
 
     Эти изменения подпадают под программу Integrated Battle Station, которая будет реализована в 2019 году.
 
     Тестовые испытания планируется начать в апреле на авиабазе Эдвардс (шт. Калифорния), в то время 337-я испытательная эскадрилья на авиабазе Дьюс (шт. Техас), которая будет проводить эксплуатационные испытания по тактике применения нового оборудования и программного обеспечения, получит первый полностью обновленный В-1В в этом году.
 
     «Программа обновления IBS/SB-16 позволит В-1В интегрироваться и действовать с самыми современными воздушными, морскими, наземными и кибер-платформами наших вооруженных сил», сказал командир 337-й эскадрильи подполковник Джордж Холланд (George Holland).
Категория: Самолеты | Просмотров: 1694 | Добавил: Kkorablevv | Теги: модернизации, готовятся, программе, сша, крупнейшей, Истории, ввс, В-1В | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz