Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:22
ИНДИЯ И ЯПОНИЯ БУДУТ ДРУЖИТЬ ПРОТИВ КИТАЯ

 Для углубления военных связей между Индией и Японией по всему спектру вопросов начальник штаба сухопутных войск Индии генерал Бикрам Сингх (Bikram Singh, на фото) в феврале совершит четырехдневный визит в Японию, сообщает The Times of India 1 февраля.
 
«Военно-стратегическое партнерство с Японией выходит на новый уровень. 11 февраля генерал Сингх встретится с министром обороны Японии и высокопоставленными военными представителями для обсуждения путей дальнейшего развития двусторонних связей. Он также посетит некоторые японские оборонные объекты», сообщил представитель индийского правительства.
 
Визит пройдет на фоне «напористого поведения Китая» в территориальных спорах и быстрой модернизации НОАК. Первый в истории военно-морской диалог между Индией и Японией состоялся 29 января. Обе страны заинтересованы в проведении совместных военных учений и скоординированной борьбе с морским пиратством и терроризмом, что должно укрепить «глобальное партнерство» Индии и Японии.
 
«Индия и Япония имеют схожие взгляды на ряд глобальных и региональных проблем, таких как экстремизм, терроризм и распространение оружия массового поражения. Обе страны также стремятся обеспечить безопасность морских коммуникаций в Индийском океане и Азиатско-Тихоокеанском регионе, так как сильно зависят от морских перевозок сырья и международной торговли», заявил чиновник. «В дополнение к регулярным учениям сил индийской и японской береговой охраны наши ВМС также проведут скоординированные операции для борьбы с пиратством в Аденском проливе. Мы также проводим регулярные контакты между нашими военными флотами», добавил он.
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1533 | Добавил: Kkorablevv | Теги: будут, индия, китая, дружить, против, япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz