Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


15:59
70% вооружений Индия импортирует из России
Россия остается ключевым поставщиком вооружения в Индию с хорошими перспективами будущего военно-технического сотрудничества, сообщил заместитель генерального директора Рособоронекспорта, Виктор Комардин.
Индия является одним из главных импортеров вооружений в глобальном масштабе, и Россия остается одним из ключевых поставщиков,” сказал Комардин, который возглавляет российскую делегацию в наступающем авиасалоне "АЭРО ИНДИЯ 2013".
В прошлом году, Россия заключла военных контрактов более чем на $3.5 миллиарда о экспорте оружия в Индию, включая покупку 71 вертолета Ми-17б-5 и доставку комплектов запчастей для 42 истребителей СУ-30 МКИ, в то время как текущий портфель индийских контрактов стоит больше чем $7 миллиардов.
"Мы ожидаем ежегодного оборота вооружений по крайней мере на $3 миллиарда  в соответствии с действующими контрактами, которые были уже подписаны с индийскими коллегами” сказал Комардин.
Согласно официальными и прогнозируемым соглашениям в области военно-технического сотрудничества оборот может быть значительно выше.
"Мы обсуждаем планы по модернизации парка противолодочных вертолетов Ka-28, СУ-30 МКИ, и поставку партии Ми-17в-5 индийскому Министерству внутренних дел. Есть некоторые другие многообещающие проекты и не только в авиации,” сказал Комардин.
В то же самое время Россия сталкивается с растущей конкуренцией на индийском рынке оружия, поскольку Нью-Дели делает серьезные шаги, чтобы разносторонне развивать военный импорт. В настоящее время российское оружие составляет приблизительно 70 процентов всех военных средств в обслуживании с индийскими вооруженными силами.
В прошлом году российские экспортеры оружия понесли две болезненных потери в индийских тендерах. Россия не могла заключить контракт на поставку 22 вертолетов для ВВС Индии, которая предпочла американские АХ-64D апач российским Ми-28Н.
Во время тендера Medium Multi-Role Combat Aircraft (MMRCA), о котором объявили индийские ВВС, чтобы заменить стареющие МИГ-21, российский МиГ 35 даже не добрался до финала, где победил многоцелевой истребитель Еврофайтер тайфун с контрактом стоимостью в по крайней мере $10 миллиардов.
Комардин сказал, что Россия должна быть готова бороться с иностранными конкурентами по части индийского рынка оружия, используя передовые формы военно-технического сотрудничества.
"Я хотел бы подчеркнуть, что мы оставили практику простой продажи, ища больше совместных программ,  включая производство вооружений для стран 3-х лиц. Это дает нам приемущество перед нашими ключевыми конкурентами,” сказал он.
Пример такого сотрудничества - развитие российско-индийской Military Transport Aircraft (MTA), который, как ожидают, осуществит первый полет в 2017 и будет производится как в России так и в Индии.
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1304 | Добавил: Kkorablevv | Теги: россии, индия, Импортирует, из, вооружений, 70% | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz