Военные технологии Вторник, 23.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


17:24
Россия не видит стимулов для ядерного разоружения

Вашингтон, выдвигая инициативы по дополнительному сокращению ядерных арсеналов, должен сопроводить их конкретными шагами в области развития мер доверия и учета озабоченностей партнеров, считает бывший начальник Главного штаба РВСН генерал-полковник Виктор Есин.
 «Россия не имеет стимулов к дополнительному ядерному разоружению, поскольку американские партнеры и их союзники не желают считаться с российскими озабоченностями, которые обусловлены развертыванием американской глобальной системы ПРО, наращиванием потенциала быстрого глобального удара и отказом США от достижения договоренностей по неразвертыванию ударных систем в космосе», - сказал в понедельник В.Есин.

Так он прокомментировал информацию о намерениях администрации США дополнительно сократить свой ядерный арсенал.

По мнению генерала, предложения американцев по дополнительному сокращению ядерных арсеналов в российских властных структурах «будут встречены прохладно, если США не сопроводят их «пряником», учитывающим вышеуказанные российские озабоченности».

В.Есин считает, что только конкретные шаги со стороны Вашингтона с учетом этих озабоченностей способны побудить Москву к пересмотру ее ядерных потребностей в сторону их понижения.

Ранее телеканал Эн-Би-Си, ссылаясь на информированные источники в Белом доме, сообщил, что США готовы начать новые переговоры с Россией о дальнейшем сокращении ядерных боеголовок до уровня 1000-1100 единиц.

По данным СМИ, в администрации Барака Обамы уже разработали директиву, в которой говорится о возможности такого сокращения арсенала. Ожидается, что официально о завершении работы над этим документом будет объявлено в ближайшие недели.

Кроме того, ожидается, что в феврале тему сокращения ядерных арсеналов затронут в ходе переговоров в Москве замгоссекретаря США Роуз Геттемюллер и советник по национальной безопасности президента США Томас Донилон.

источник vpk-news.ru
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1281 | Добавил: Kkorablevv | Теги: разоружения, видит, ядерного, Не, стимулов, Россия, для | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz