Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


17:23
АВТОМАТ АК-74М ПРЕВЗОШЕЛ АМЕРИКАНСКУЮ М-16

Российский автомат АК-74М превосходит американскую винтовку М-16 - это показали сравнительные испытания с участием отечественных экспертов
 
Подробности рассказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» генеральный конструктор по носимому вооружению и боевой экипировке военнослужащих Центрального научно- исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Владимир Лепин.
 
«По результатам испытаний можно сказать, что наш автомат с нашими патронами по своим эксплуатационным характеристикам превосходит на сегодняшний день винтовку М-16», - отметил Лепин. Он подчеркнул, что критерии, которые выставлялись при сравнении этих образцов оружия, отвечали требованиям министерства обороны России. «Это сравнение в комбинированных условиях, проверка работы оружия без чистки и смазки в течение 5 дней. Весь набор, вплоть до бросания оружия с высоты 1,2 м. Будет оно (оружие) работать, будет санкционирование, несанкционирование, срабатывание частей механизмов - на этот комплекс вещей мы осуществили проверку», - уточнил генконструктор.
 
По его словам, проблемы с М-16 возникли при проверке оружия «на пыль и песок». «На первой пыли у нас винтовка остановилась, начали происходить неустранимые задержки, которые по нашим требованиям не допускаются», - цитирует Лепина ИТАР-ТАСС. Он добавил, что серьезные сложности с американской винтовкой возникли и при «дождевании», российский же автомат «отвечал всем необходимым требованиям».
 
Что касается эффективности оружия, которая складывается из определения кучностных характеристик и по пробитию, АК-74М тоже превзошел американское оружие калибра 5,56 мм, заключил Лепин.
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1450 | Добавил: Kkorablevv | Теги: м-16, ПРЕВЗОШЕЛ, АМЕРИКАНСКУЮ, автомат, АК-74М | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz