Военные технологии Четверг, 18.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


01:36
В России должны появиться кибервойска

Глава Минобороны Сергей Шойгу дал поручение ряду подразделений Генштаба завершить проработку создания киберкомандования. Если план Генштаба утвердит политическое руководство России, то такие войска появятся уже до начала 2014 года.

Специалисты ГШ считают, что особых сложностей в создании этого уровня не ожидается. Не определен только статус командования.
Об этом сообщило издание «ТЕЛЕГРАФИСТЪ».

"Генштаб должен представить доклад с обоснованием и сроками реализации. Сроки я назвать не могу, но речь идет о нескольких месяцах”, – заявил высокопоставленный источник "Известий”.
Если план Генштаба будет утвержден политическим руководством России, то базовый уровень киберкомандования появится уже до начала 2014 года. Специалисты ГШ говорят, что особых сложностей в создании этого уровня не ожидается. Не определен только статус командования. По данным высокопоставленного источника в Минобороны, будущее киберкомандование во многом повторит функции и структуру американского USCYBERCOM – United States Cyber Command, которое подчиняется стратегическому командованию наряду с противоракетной обороной, стратегическими ядерными и космическими силами.

USCYBERCOM защищает национальные компьютерные сети, обслуживающие Пентагон, вооруженные силы, стратегические объекты, а также предназначено для виртуального наступления на аналогичные сети потенциального противника. Источник напомнил, что USCYBERCOM работает в интересах военных, правоохранительных и всех гражданских органов и что российское киберкомандование также предназначено для защиты общенациональных интересов.

Впервые планы создать киберкомандование огласил зампред правительства Дмитрий Рогозин в марте 2012 года. Он сообщил, что все документы уже подготовлены, и выразил надежду, что этот"технический хищник” появится очень скоро.

Главным ее сторонником выступил тогдашний начальник Генштаба Николай Макаров. Напомним, в России уже существует несколько органов противодействия виртуальным угрозам. В МВД это Управление "К”, при ФСБ – Центр информационной безопасности.

Стахий Заремба
Категория: Армия | Просмотров: 1372 | Добавил: Kkorablevv | Теги: россии, кибервойска, должны, появиться | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
1 TonyJons   (30.03.2013 13:57) [Материал]
Да,С нашим Правительством и МО(Министерством Обороны).Это очень необходимо нашей стране!Цитирую:"Специалисты ГШ считают, что особых сложностей в создании этого уровня не ожидается."-Если честно,Это у меня вызывает сомнения....Что касается "USCYBERCOM"-Это определенно "Прорыв",Конечно же,Сначала он не очень развит,Но спустя несколько лет,Я уверен,Что все будет доведено до "автомотизма"!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz