Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


12:34
Россия поставила Сирии партию ЗРПК «Панцирь-С1»

Партия зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» в начале текущего года была доставлена в Сирию, сообщил в среду военно-дипломатический источник Интерфаксу
«Поставка Сирии комплексов ПВО ближнего действия «Панцирь-С1» осуществлена в соответствии с подписанным ранее контрактом. Это полностью легальные поставки», - сказал источник.

По его словам, комплексы «Панцирь-С1» были доставлены морским путем в сирийский порт Тартус, где располагается пункт материально-технического обеспечения ВМФ.

Получить подтверждение данной информации у официальных источников пока не удалось.

Между тем, генеральный директор ОАО «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин на пресс-конференции в среду заявил, что компания продолжает выполнять контракты на поставку в Сирию вооружения и военной техники, поскольку эта страна не находится под санкциями Совбеза ООН.

«Этих санкций нет. Мы продолжаем выполнять наши обязательства по контрактам по поставкам военной техники. Но эта техника не является техникой наступательного характера», - сказал А.Исайкин.

Он уточнил, что в Сирию «Рособоронэкспорт» поставляет, прежде всего, средства противовоздушной обороны, ремонтную технику.

Ранее со ссылкой на зарубежные СМИ сообщалось, что Сирия приобрела у России 36 комплексов ЗРПК «Панцирь-С1».

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» разработан тульским Конструкторским бюро приборостроения, входящим в ОАО «НПО «Высокоточные комплексы». ЗРПК «Панцирь-С1» способен поражать все современные и перспективные средства воздушного нападения (прежде всего высокоточное оружие) на дальностях до 20 км и с высотой поражения до 15 км. При этом скорость ракеты составляет 1300 метров в секунду. Обстрел может вестись одновременно по четырем целям. В боевой обстановке комплекс может применяться для поражения и уничтожения наземных и морских легкобронированных целей, живой силы. Он способен вести огонь в движении и с места, а также с коротких остановок.

Права на данный материал принадлежат Военно-промышленный курьер
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1375 | Добавил: Kkorablevv | Теги: партию, поставила, Россия, «Панцирь-С1», ЗРПК, сирии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz