Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


13:53
Россия готова к ответным мерам по ПРО

Россия примет ответные меры, в случае, если американскому и российскому правительству не удастся договориться по вопросам противоракетной обороны. Об этом заявил Председатель правительства РФ  Дмитрий Медведев  в ходе   визита на Кубу.
 
«К сожалению, - отметил Дмитрий Медведев во время интервью кубинскому ИА Пренса Латина ,  - несмотря на все наши попытки объяснить американцам, что мы рассматриваем европейскую противоракетную оборону в том виде, в котором она предложена, как, по сути, направленную против Российской Федерации и её ядерного потенциала, а на этом ядерном потенциале сегодня зиждется ядерный паритет в мире, – тем не менее, наши аргументы не слышат ни на американском уровне, ни в формате Североатлантического альянса Нас пытаются успокаивать, говорить о том, что это не про вас, это про некоторые другие страны.. К сожалению, эти рассуждения нам не представляются убедительными..».
 
Говоря о последствиях нерешенных вопросов по ПРО председатель российского правительства отметил, что несмотря на все усилия со стороны России ситуация не меняется, и это может привести  к ухудшению международных отношений в целом.
 
«Если мы не сможем договориться, последствия могут быть для международных отношений весьма и весьма неприятные. Потому что нам придётся принимать ответные меры. И эти ответные меры вынуждено будет принимать любое российское Правительство, любой руководитель российского государства – просто потому, что таковы наши стратегические интересы», - подчеркнул Дмитрий Медведев.
 
Планы США по созданию системы ПРО остаются одной из главных проблем в российско-американских отношениях.
 
США имеют два стратегических района ПРО - на Аляске и в Калифорнии. Россия - в районе Москвы. В планах США освоить так называемый третий позиционный район ПРО - в Европе. Полностью, включая наземную структуру, его планируется создать в четыре этапа к 2020 году.
 
Россия и НАТО договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО на саммите в Лиссабоне в ноябре 2010 года, однако переговоры не достигли результа из-за отказа США предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил сдерживания. В ответ Россия предупредила о развертывании в Калининградской области ракетных комплексов «Искандер» и ряде других мер по противоракетной обороне страны.

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1433 | Добавил: Kkorablevv | Теги: готова, по, ответным, Россия, мерам, ПРО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz