Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


01:09
Компания «Элбит системз» начала поставки БЛА «Гермес-900» заказчикам в Латинской Америке

ЦАМТО, 26 февраля. «Элбит системз» объявила о поставке беспилотных летательных аппаратов «Гермес-900» одному из заказчиков в Латинской Америке, сообщает «Флайт глобал» со ссылкой на представителя израильской компании.
Как передавал ЦАМТО ранее, заказчиками средневысотного БЛА большой продолжительности полета «Гермес-900» в Латинской Америке являются Колумбия, Мексика и Чили. Какая из стран первой получила израильские аппараты, не сообщается.

Согласно пресс-релизу «Элбит системз» от 5 августа 2012 года, компания заключила контракт стоимостью в несколько десятков миллионов долларов на поставку смешанного парка беспилотных летательных аппаратов «Гермес-900» и «Гермес-450» неназванному латиноамериканскому государству. Выполнение контракта намечено на ближайшие два года. Контракт включает поставку универсальных наземных станций управления (UGCS – Universal Ground Control Stations), а также различной полезной нагрузки, в том числе электрооптических систем наблюдения компании «ЭлОп», систем радиоэлектронной разведки COMINT компании «Элисра», многорежимной РЛС.

Как стало известно позднее изданию «Флайт глобал» от источника в израильском оборонном ведомстве, контракт был заключен в рамках межправительственного соглашения между Израилем и Колумбией.

Министр обороны Чили Андрес Альяманд официально подтвердил заказ на БЛА «Гермес-900» компании «Элбит системз» в ноябре 2011 года. Впоследствии стало известно, что контракт стоимостью 40 млн дол был подписан в июне 2011 года и предусматривал поставку трех БЛА.

Подробности сделки не сообщались. Известно лишь, что аппараты планируется принять на вооружение в 2013 году и использовать их для контроля береговой линии страны.

О продаже Федеральной полиции Мексики двух БЛА «Гермес-900» компания «Элбит системз» заявила в пресс-релизе от 3 января 2012 года. Официальное уведомление, размещенное на вебсайте Министерства финансов Мексики, было датировано 20 декабря 2011 года.

Согласно информации на конец марта 2012 года, Федеральная полиция Мексики должна была получить 2 БЛА «Гермес-900» к концу 2012 года в рамках контракта стоимостью 744 мексиканских песо (58 млн дол). БЛА предполагается применять для ведения разведки в ходе операций против организованной преступности.

В комплект поставки должны также войти универсальные наземные станции управления (UGCS), многоцелевые стабилизированные электронно-оптические системы наблюдения DCoMPASS (Digital Compact Multi-Purpose Advanced Stabilised System), системы спутниковой связи.

По мнению ЦАМТО, Федеральная полиция Мексики и стала первым оператором БЛА «Гермес-900» в Латинской Америке.

Согласно заявлению представителя «Элбит системз», в настоящее время компания наращивает темпы производства БЛА «Гермес-900» для удовлетворения спроса как на внутреннем, так и международном рынках и в ближайшей перспективе осуществит поставки БЛА «Гермес-900» другим заказчикам в регионе Латинской Америки.

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1179 | Добавил: Kkorablevv | Теги: «Гермес-900», поставки, латинской, америке, системз», компания, БЛА, «Элбит, начала, заказчикам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz