Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


13:02
В Турции будет налажено серийное производство беспилотников ANKA
В Турции начнется серийное производство беспилотного летательного аппарата нового поколения
В скором времени с государственной компанией авиационно-космической промышленности TAI TUSAS будет подписано соглашение по проектированию нового национального беспилотного летательного аппарата ANKA, передает AZE.az.

Об этом Anadolu сообщил глава Секретариата оборонной промышленности Турции Мурад Баяр.

По его словам, вскоре после подписания соответствующего соглашения в Турции начнется серийное производство беспилотного летательного аппарата ANKA нового поколения.

«ANKA – это суперсовременный беспилотный летательный аппарат, однако мы намерены еще более увеличить его возможности», – заявил Баяр.

В ходе серии приемных испытаний, начавшихся осенью 2012 года, беспилотник Anka выполнил несколько проверочных полетов. В январе 2013 года на заключительных испытаниях аппарат провел в воздухе более 18 часов в ветреную погоду. При этом производилась проверка дальности связи, которая для Anka составляет 200 километров. Кроме того, беспилотник проверялся на возможность автоматического взлета и посадки. 22 января беспилотник выполнил ночной полет.

Anka имеет в длину восемь метров, а размах крыла беспилотника составляет 17,3 метра. Аппарат оснащен двигателем мощностью 155 лошадиных сил. По данным TAI, беспилотник способен проводить в воздухе не менее 24 часов, ведя разведку с высоты в девять тысяч метров. Пока Anka оборудован только инфракрасными и электронно-оптическими системами наблюдения, однако в перспективе аппарат получит системы радиоэлектронной разведки, спутниковую связь и ретранслятор сигналов.

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1078 | Добавил: Kkorablevv | Теги: СЕРИЙНОЕ, налажено, ПРОИЗВОДСТВО, будет, ANKA, БЕСПИЛОТНИКОВ, турции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz