Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


10:38
США заметили проверку боеготовности российской армии
В министерстве обороны США обратили внимание на недавнюю проверку боевой готовности вооруженных сил РФ, коснувшуюся, в частности, ядерного оружия, но официально заявляют, что не видят в этом причин для беспокойства
«В этом нет ничего такого, что должно вызывать тревогу, поскольку Россия, как и мы, проводит плановые учения и проверки», - подчеркнул представитель Пентагона подполковник Уэсли Миллер.

В то же время, как сообщило во вторник сетевое издание «Вашингтон фри бикон», он отказался уточнить, известно ли американскому военному ведомству о том, что во время этого мероприятия российские части, оснащенные ядерным оружием, были приведены в состояние повышенной боевой готовности. «Мы не даем комментариев по вопросам, связанным с разведкой», - сказал Миллер.

«Вашингтон фри бикон», имеющее хорошие связи в спецслужбах США, считает, что Миллер постарался «преуменьшить значение» широкомасштабных маневров, проведенных в России накануне Дня защитника Отечества в период с 17 по 21 февраля. В действительности «учения вызвали обеспокоенность в Пентагоне и Европейском командовании вооруженных сил США, поскольку стали самыми крупными в своем роде за последние 20 лет, а во время их проведения российские ядерные силы были приведены в состояние повышенной боевой готовности», отмечает вашингтонское издание со ссылкой на официальных лиц США.

Как сообщил 22 февраля начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов, внезапная проверка боевой готовности была проведена в органах военного управления, соединениях и воинских частях Центрального и Южного военных округов, Воздушно-десантных войск, Военно-транспортной авиации, а также 12-го Главного управления Минобороны, в ведении которого находятся базы ядерного оружия. Такое масштабное мероприятие в российских вооруженных силах прошло впервые за два десятилетия.

Проверка войск осуществлялась с выходом на полигоны и учебные центры, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации. В практических действиях принимали участие около 7 тыс военнослужащих, несколько сотен единиц военной техники и 48 летательных аппаратов различного назначения. Во время проверки осуществлялись, в частности, перевозка войск воздушным и железнодорожным транспортом, подготовка самолетов к боевому применению, нанесение авиаударов по объектам на полигонах.

Категория: Армия | Просмотров: 1401 | Добавил: Kkorablevv | Теги: сша, заметили, армии, проверку, российской, боеготовности | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz