Военные технологии Вторник, 19.03.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


12:17
Сроки поставки Су-35 в Китай будут определены в ближайшее время
Сроки подписания контракта по поставке в Китай российских многофункциональных истребителей Су-35 будут уточнены в ближайшее время в рамках визита китайского руководства в Россию, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
 Мы ожидаем в ближайшее время - в течение двух недель - приезд нового китайского руководства и уже с ними уточним сроки, - сказал Д.Рогозин Интерфаксу, отвечая на вопрос, когда может быть подписан контракт на поставку в Китай истребителей Су-35.

Ранее заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав Дзиркалн сообщил Интерфаксу-АВН что в январе было подписано межправительственное российско-китайское соглашение по поставке в Китай многофункционального истребителя Су-35.

По его словам, в ближайшее время начнутся консультации по подготовке контракта на поставку в Китай истребителей Су-35. Он уточнил, что это будет не лицензионный, а поставочный контракт. Т.е., Китай получит уже готовые к эксплуатации самолеты.

На сегодняшний день Китай является самым крупным зарубежным эксплуатантом истребителей семейства Су-27/Су-30. В разные годы в эту страну было поставлено в общей сложности 281 самолет этого типа. Кроме того, Китай наладил производство истребителя J-11B, который является фактически клоном Су-27.

Су-35 разработан в ОКБ имени Сухого. Он представляет собой глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения 4++. В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

Отличительными особенностями Су-35 являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.

По оценкам экспертов, анализ выполненного объема работ позволяет уже сегодня сделать вывод о том, что Су-35 обладает значительно лучшими летно-техническими характеристиками по сравнению со стоящими на вооружении машинами-аналогами, а установленный комплекс бортового оборудования позволяет решать более широкий круг задач, определенных тактико-техническим заданием. Заложенные в самолете потенциальные характеристики позволят превосходить все тактические истребители поколения 4 и 4 + типа Rafale и EF 2000, модернизированные истребители типа F-15, F-16, F-18, F-35 и противодействовать самолету F-22A.

Серийное производство Су-35 ведется на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении имени Ю.А.Гагарина, входящем в холдинг Сухой. В настоящее время истребитель проходит государственные испытания. Уже выполнено порядка 650 испытательных полетов.

Стартовым заказчиком нового истребителя является Минобороны РФ, заключившее в 2009 году государственный контракт на закупку 48 самолетов Су-35С.

Категория: Самолеты | Просмотров: 1013 | Добавил: Kkorablevv | Теги: будут, поставки, сроки, ближайшее, Су-35, Время, китай, определены | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz