Военные технологии Четверг, 18.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


18:21
Китайский кибершпионаж против США

"Пекин должен предпринять шаги, чтобы остановить киберпреступления», - сказал один из американских  чиновников, предупреждая, что международное сообщество не может терпеть широко распространенное взламывание компьютерных систем, прибывающее из Китая.

"Это в первую очередь касается  национальной безопасности США и американского правительства,” сказал Азиатскому Обществу советник по вопросам национальной безопасности Том Донилон.

"Все чаще американские фирмы высказываются о своем серьезном беспокойстве по поводу сложной, преднамеренной кражи конфиденциальной бизнес-информации посредством кибервторжений, исходящих от Китая в очень крупном масштабе.”

В своей речи в Нью-Йорке Донилон обратился к Китаю с просьбой признать, что киберпреступления несет серьезную угрозу репутации китайской промышленности.

"Пекин должен сделать серьезные шаги, чтобы заняться расследованиями и положить конец этим действиям,” сказал он, добавляя, что Вашингтон хочет, "чтобы Китай участвовал с нами в конструктивном прямом диалоге, чтобы установить приемлемые нормы поведения в киберпространстве.”

В прошлом месяце американские законодатели призвали к более жестким действиям правительство США в отношении Пекинского кибершпионажа и массовой краже американских индустриальных тайн, предположительно китайскими вооруженными силами.

Майк Роджерс, председатель Комитета  разведки, сказал, что это были "вне тени сомнения” китайские вооруженные силы, которые стояли позади растущей волны нападений на американские фирмы и учреждения.

В январе Нью-Йорк Таймс и другие американские информационные агентства сообщили, что они подверглись нападениям из Китая.

Китай назвал такие обвинения необоснованными, и обвинил государственные СМИ и Вашингтон, что все делается для того, чтобы отклонить внимание от американских экономических трудностей.

Но Донилон предупредил: "Международное сообщество не может позволить себе терпеть такую деятельность из любой страны.”

Он передал предупреждение от президента Барака Обамы, что "мы примем меры, чтобы защитить нашу экономику от киберугроз.”

Администрация Обамы упорно сотрудничала с Пекином, чтобы построить "конструктивные отношения”, которые позволили этим двум странам обсудить открыто проблемы, сказал Донилон.

"Соединенные Штаты и Китай, крупнейшие экономические системы в мире, обе зависящие от Интернета, должны сотрудничать  в решении этих проблем.”

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1030 | Добавил: Kkorablevv | Теги: сша, китайский, кибершпионаж, против | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz