Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


ВАШИНГТОН — Война в Ираке унесла 190,000 жизней и стоила американскому правительству по крайней мере 2.2 триллионов долларов, согласно результатам подсчета проведенным в Университете Брауна, опубликованным в четверг.

Затраты военного ведомства, опубликованного перед 10-ой годовщиной войны, 20 марта, показали, что финансовое вычисление включали "существенные" затраты, которые включали также заботу о раненых американских ветеранах.

Полная оценка военных действий далеко опережает начальное представление ... Читать дальше »
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 935 | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

Как-то так получилось, что в последнее время тема пистолетов-пулеметов у нас переросла в разряд «кто меньше» по калибру. Остановились мы на МР7 калибром 4,6 миллиметра, но это еще далеко не предел. В данной статье хочу познакомить вас с образцом, который мало того, что имеет меньший калибр, но еще и может конкурировать с тем же отечественным Бизоном и Р90 по вместимости магазина. Речь идет об образце калибром !внимание! 4 миллиметра. Вернее сказать, калибр пистолета-пулемета 6,5 миллиметров, но используемая пуля подкалиберная, то есть в пластиковый стакан диаметром 6,5 миллиметров помещается пуля диаметром 4 миллиметра. Результат? Резу ... Читать дальше »
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1244 | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

14 марта. Министр обороны Польши Томаш Семоняк прибыл в Японию с официальным визитом, чтобы обсудить сотрудничество стран в противоракетной обороне и узнать о возможности закупки технологий и вооружений для ПВО, способных защитить Варшаву от российских и белорусских ракет, заявил бывший замглавы МИД Польши Витольд Ващиковский.
 
«Мы сталкиваемся со все более напористой политикой Москвы. Россия признает, что политическая и военная ситуация в Европе ее не устраивает. Во время последнего визита представителей Комитета по иностранным делам Сейма и Сената в Москву я слышал, что Россия, среди прочего, чувствует военную угрозу со стороны НАТО и будет добиваться роспуска альянса и формирования на его месте нового во ... Читать дальше »
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1093 | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

12 марта был обнародован доклад американской Национальной разведки, посвящённый анализу мировых угроз для Вашингтона. Докладчик, Джеймс Р. Клэппер, директор ведомства, особо подчеркнул в тексте, что разведка каждый день занимается обеспечением на междисциплинарном уровне защиты жизни американских граждан и интересов США на всём земном шаре.

Среди глобальных угроз в докладе выделены в первую очередь киберугрозы. По мнению разведчиков, государственные и негосударственные агенты всё более плотно засели за эксплуатацию просторов Интернета, дабы достигнуть своих стратегических целей. Рост использования кибервозможностей практически меняет нормы поведения, тес самым порождая просчёты и недоразумения, которые могут привести к непредсказуемым реакциям. В итоге американцы чувствуют, что они стоят перед новыми киберугрозами, которые имеют критическое значение для экономической и нац ... Читать дальше »
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 1164 | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

Journal of Strategic Studies в феврале опубликовал статью американского исследователя Шона Мирски (Sean Mirski) о возможностях США по осуществлению морской блокады Китая в случае войны. Мирски рассматривает блокаду как оптимальный, при некоторых сценариях военного конфликта, вариант боевых действий против КНР, позволяющий разрушить китайский экономический потенциал и заставить китайцев признать поражение.

Мирски считает, что сценарий блокады осуществим при «широкомасштабных» боевых действиях между США и Китаем, занимающих промежуточное место между локальным конфликтом ... Читать дальше »
Категория: ВМФ | Просмотров: 967 | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz