Военные технологии Вторник, 23.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


13:02
СДАЧУ ТАНКА БУДУЩЕГО ОТЛОЖИЛИ НА ПОЛГОДА ИЗ-ЗА ОПТИКИ
«Уралвагонзавод» собирается вместо российской прицельной системы поставить на машины платформы «Армата» белорусскую

     Сроки сдачи тяжелой танковой платформы «Армата», на базе которой планируется создать целое семейство бронетехники будущего, перенесены на полгода из-за проблем с прицельными комплексами. Как сообщил «Известиям» источник в оборонно-промышленном комплексе, предполагалось, что головная машина проекта будет продемонстрирована на IX международной выставке «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2013» в сентябре 2013 года. Однако прицельный комплекс и, как следствие, вся система управления огнем оказались не готовы. 
 
     — Мы планировали показать танк на основе «Армата» уже в действии, но к сентябрю он готов не будет. Там серьезные проблемы с системой управления огнем. Российские поставщики оптики не справляются. Сейчас мы рассматриваем вариант переключения этого контракта на белорусское предприятие «Пеленг», они сделали систему управления огнем для танка Т-90С, который мы сейчас активно экспонируем, и у них есть предложения по «Армате», — рассказал собеседник «Известий». 
 
     Он также рассказал, что возможность включения белорусов в перспективный военный проект появилась в декабре после подписания постановления правительства РФ, приравнивающего белорусских производителей к российским при заключении государственных оборонных контрактов. 
 
     — Раньше такой возможности не было, поэтому работали с российскими заводами, сейчас хотим попробовать с белорусами — у них качество выше, — пояснил источник.
 
     Представитель «Пеленга» подтвердил «Известиям», что предприятие готово сотрудничать с «Уралвагонзаводом» по «Армате». 
 
     — Пока никаких документов не подписано, но если российская сторона проявит интерес, мы будем только за, — отметил он. 
 
     На одном из предприятий российского холдинга «Швабе», который разрабатывает оптику для «Арматы», «Известиям» пояснили, что в срыве разработки оптических систем для «Арматы» виноваты поставщики. 
 
     — Мы здесь ни при чем, это все наши контрагенты. С нашей стороны никаких проблем нет, — сообщил представитель завода на условиях анонимности. При этом он отказался вдаваться в детали проекта, сославшись на секретность. На «Уралвагонзаводе» выяснить структуру кооперации по «Армате» также не удалось. 
 
     Представитель Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения, который разрабатывает «Армату», пояснил «Известиям», что из-за проблем с оптикой танк на платформе «Армата» будет показан только в закрытой части выставки и только в стационарном положении. 
 
     — Его увидит ограниченное число посетителей, в основном крупные чиновники и представители Минобороны. В открытой части он экспонироваться не будет, — отметил представитель УКБТМ. 
Официальный представитель «Уралвагонзавода» Алексей Жарич заявил «Известиям», что никаких отклонений от сроков разработки «Арматы» нет. 
 
     — Все идет в соответствии с графиком и никаких «сдвигов» не будет, — пообещал Жарич. 
 
    Он также отказался обсуждать детали, сославшись на закрытость данных. 
 
     Унифицированная тяжелая платформа «Армата» создается на смену существующим танкам Т-80, Т-72 и Т-90. На ее основе планируется создать боевой танк, боевую машину пехоты, тяжелый бронетранспортер и еще целый ряд военной гусеничной техники. 
 
     Ожидается, что «Армата» будет иметь полностью цифровую систему управления огнем, которая позволит танкистам стрелять из пушки дистанционно, находясь в изолированной бронекапсуле. Поставки «Арматы» в войска запланированы на 2015 год. 
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1873 | Добавил: Kkorablevv | Теги: танка, будущего, ОПТИКИ, отложили, СДАЧУ, полгода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Михаил   (30.03.2013 18:50) [Материал]
Всем привет! Если вы просматриваете данную тему, значит вам возможно неравнодушны танки. Итак, о чём я? Возможно это оффтоп, не вините. В данное время танки стали совсем другими, чем раньше. Сейчас на танках в основном всякие приборы автонаведения и т. д. Пропал певоначальный смысл танков - давить фланг, ведь сейчас танк замечает противника за 2 километра и ведёт огонь автонаведением. И что же будет дальше? Танки, стоящие в ангаре и стреляющие на другой конец планеты? Незнаю. Спасибо за внимание!

2 kotyara18   (08.04.2013 00:00) [Материал]
беларуская оптика для военных нужд ценилась всегда. в последнее время "батька" требует от военных производителей усилить работу по реализации продукции за рубеж - кооперация с вс россии доволно глубокая, особенно касаемо электроники, суо, асу и тд.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz