Военные технологии Вторник, 19.03.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


11:54
Тайвань создал управляемую ракету средней дальности
Бывший министр обороны Тайваня Майкл Цай (Michael Tsai) опубликовал книгу «Боже, храни Тайвань» (God bless Taiwan), в которой утверждает, что тайваньской оборонной промышленности удалось разработать управляемую ракету средней дальности. Как сообщает Defense News со ссылкой на книгу, Тайваню якобы удалось создать такую ракету в 2008 году. Какие-либо подробности относительно этого боеприпаса Цай не раскрыл.

В своей книге Цай намеренно описывает новый боеприпас, как «управляемую ракету средней дальности», чтобы подчеркнуть ее отличие от уже существующих крылатых ракет, выпускаемых оборонно-промышленным комплексом Тайваня. В частности, Тайвань выпускает крылатые ракеты Hsiungfeng-2E, а также начал оснащать фрегаты типа «Оливер Хазард Перри» новыми ракетами Hsiungfeng III.

Несмотря на то, что какие-либо подробности относительно новой тайваньской ракеты раскрыты не были, министерство обороны Тайваня подвергло критике упоминание боеприпаса в книге Цая. «Поскольку Цай был министром обороны, он должен знать, что защита национальных секретов ─ его обязанность, и ему не следовало раскрывать важную информацию, касающуюся национальной безопасности Тайваня. Мы сожалеем о том, что он сделал», ─ заявил агентству Agence France-Presse представитель министерства обороны Тайваня Дэвид Ло (David Lo).

Майкл Цай в 2004-2008 году занимал посты заместителя министра национальной обороны, а затем министра обороны Тайваня. Он является автором нескольких книг, в которых, как ранее заявляли власти Тайваня, раскрываются некоторые секретные сведения о тайваньских вооружениях и вооруженных силах. В частности, речь идет о книгах: «Обороняя Тайвань» и «Безопасность и воздушная мощь Тайваня».
Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 947 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ракету, Тайвань, управляемую, средней, ДАЛЬНОСТИ, создал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz