Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


11:06
ДЕСАНТНИКИ ИСПЫТАЛИ НОВЫЕ ВЫСОКОТОЧНЫЕ СНАРЯДЫ "КИТОЛОВ-2"
Подразделения артиллерии Воздушно-десантных войск (ВДВ) на Лужском полигоне в Ленинградской области впервые провели стрельбы с использованием нового высокоточного снаряда "Китолов-2", сообщило журналистам в пятницу Минобороны РФ.
 
     "Стрельбы проводились батареей модернизированных самоходных артиллерийских установок 2С9 "Нона" из состава артиллерийских полков Ивановского и Тульского воздушно-десантных соединений ВДВ", — говорится в сообщении ведомства. Учения с применением новых боеприпасов прошли еще 20 марта, в среду, однако сообщение о них поступило в пятницу.
 
     В ходе учений подтвердили свою высокую эффективность современные пункты разведки и управления огнем артиллерии "Реостат-1", поступающие на вооружение артиллерийских воинских частей и подразделений "Крылатой пехоты". Боевой учебой артиллеристов руководил начальник ракетных войск и артиллерии ВДВ полковник Алексей Кострица. По завершению мероприятий дня он дал высокую оценку действиям подчиненных.
 
     "Китолов" разработан в Тульском КБ Приборостроения. Боеприпас создан для поражения, в частности, бронированных целей с первого выстрела.
 
     Высокоточный снаряд "Китолов-2" специально разработан для состоящих на вооружении ВДВ 120 мм самоходных артиллерийских установок 2С9 "Нона" и машин 2С23 "Нона-СВК", используемых в подразделениях морской пехоты.
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1096 | Добавил: Kkorablevv | Теги: КИТОЛОВ-2, десантники, Новые, испытали, ВЫСОКОТОЧНЫЕ, снаряды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz