Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


12:04
Новые тактические технологии для X-47B

Rockwell Collins Tactical Targeting Network Technology (TTNT) по заказу компании "Northrop Grumman" и американского флота, закончили ряд испытаний палубной беспилотной боевой пневматической системы X-47B на борту военного корабля США авианосца Гарри С. Трумэн (CVN-75).

Испытания продемонстрировали способность вывести беспилотник быстро и точно с палубы авианосца в полную боевую готовность, используя беспроводные системы переносного пульта управления. Тесты являются одной из завершающих стадий, приводящих к первой посадке на авианосец X-47B, проведение которых было запланировано в течение середины 2013.

"TTNT - часть полной архитектуры системы командования и управления для X-47B, и это играет существенную роль в помощи самолету выполнить поставленные задачи,” сказал Боб Хээг, вице-президент и генеральный директор отделения разработки коммуникационных и навигационных продуктов для Rockwell Collins. "Мы рады, что наша технология помогает Northrop Grumman и ВМС США, которые успешно готовятся к применению беспилотного самолета для выполнения поставленных задач.”

TTNT обеспечивает высокую скорость передачи данных и линии связи дальнего действия для бортовых платформ,  как дополнение к существующим тактическим сетям канала связи, TTNT существенно увеличила бортовую пропускную способность сети, обеспечивая быструю передачу данных оператору в режиме реального времени. Минимальные требования построения архитектуры сети TTNT позволят операторам БЛА быстро войти и выйти из системы управления X-47B без длительной подготовки.

Это технология применялась более чем на дюжине бортовых платформ, включая F-16, F-22, F-15, F/A-18, B-2, B-52.

Rockwell Collins - пионер в развитии и развертывании инновационных коммуникационных технологий в авиации, лидер в разработке электронных решений как для коммерческих организаций так и для правительства. Над исследованиями в радиоэлектронике палубной авиации, коммуникационным системам, системам управления информацией и моделирования работают 19,000 сотрудников, деятельность которых пересекается с  27 странами мира.

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1151 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Новые, технологии, тактические, X-47B, для | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz