Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


23:17
Sikorsky и Boeing совместно разработают боевой вариант X2
Концерны Sikorsky и Boeing объявили об объединении усилий в создании опытного образца на базе высокоскоростного вертолета X2 в рамках первой фазы программы разработки демонстратора многоцелевого вертолета (JMR TD) для Армии США.

Конечной целью программы JMR является появление к 2030 году семейства высокоскоростных многоцелевых и ударных вертолетов нового поколение. Согласно заявлению президента отделения боевых летательных аппаратов Sikorsky Самира Мехты, компании смогут предложить Армии США безопасный вертолет, способный летать на 185 км/ч быстрее, чем все современные машины, обладающий на 60% большим боевым радиусом действия и улучшенными на 50% характеристиками в режиме висения. Крейсерская скорость машины будет достигать 426 км/ч.

От X2 новый вертолет унаследует главный коаксиальный ротор с соосными винтами противоположного вращения, толкающий винт и современную электродистанционную систему управления. Как сообщается, главную роль на первом этапе реализации программы JMR TD будет играть Sikorsky, а Boeing будет ответственным за второй этап - создание специализированных систем демонстратора.

Предложения Sikorsky и Boeing по первой фазе программы JMR TD должны были быть представлены Управлению прикладных авиационных технологий (AATD) к 6 марта текущего года. В программе JMR намерена принять участия и Bell с винтокрылом третьего поколения. После того, как Boeing сообщила о совместной работе в проекте с Sikorsky, Bell ищет другого партнера. По словам президента Bell Джона Гаррисона, компании нужны новые идеи, а детали проекта будут представлены в апреле в ходе конференции армейской авиации в Далласе (США). По мнению Дж.Гаррисона, основная борьба развернется между гибридными концепциями и винтокрылами.

Александр Полищук
Категория: Вертолеты | Просмотров: 1053 | Добавил: Kkorablevv | Теги: боевой, boeing, X2, разработают, совместно, Sikorsky, вариант | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz