Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


18:08
США запустят в небо смертоносных крачек
Американские беспилотники смогут атаковать любую точку мира в любой момент времени. Армия США разрабатывает новый вид БПЛА, которые назвали в честь морской птицы крачки.

Аббревиатуру TERN – The Tactically Exploited Reconnaissance Node – на русский язык можно перевести как «тактический узел разведки». И если русские буквы складываются в название дикого быка, то на английском это звучит как «крачка» – птица, обитающая на морском побережье.

Особенность новых беспилотников заключается в способности взлетать даже с малых морских судов, в то время как современные БПЛА взмывают в небо с земли либо с крупных кораблей. Это несколько ограничивает их возможности – в первую очередь, в плане скорости и дальности нанесения ударов. Больших судов в море меньше и часто они находятся далеко от цели, а аэродром в этом плане еще менее пригоден для неожиданной атаки. Разработчик «крачки» – американское агентство по передовым военным разработкам DARPA – сделало ставку на море, поскольку вода омывает берега всех континентов. А это значит, что БПЛА смогут атаковать практически любую цель на планете практически молниеносно.

Известно даже, что «птички-убийцы» будут «мужского пола»: название типа этих беспилотников звучит как MALE — medium-altitude long-endurance aircraft (воздушное судно долгого срока действия на средней высоте). Грузоподъемность БПЛА – 270 килограммов, аппарат может удалиться от своей базы на расстояние от 600 до 900 морских миль. В первую очередь эти самолеты рассчитаны на уничтожение мобильных целей. А кроме того, они будут использоваться в качестве разведчиков.

«Это как ручной сокол, который непременно вернется к вам на руку, где бы вы ни находились, вместо того, чтобы всякий раз прилетать в одно и то же гнездо», - объяснил сотрудник DARPA Дэниел Пэтт. При этом в Пентагоне пока не озвучили сроки принятия «крачек» на вооружение.
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1193 | Добавил: Kkorablevv | Теги: небо, сша, смертоносных, запустят, крачек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1 TheVampire   (26.03.2013 21:24) [Материал]
Не знал)
Интересно, что они ещё  придумают, относительно армии...
Поскорее бы в России такие делали, а лучше, конечно, если наши их опередят.
«Это как ручной сокол, который непременно вернется к вам на руку, где бы вы ни находились, вместо того, чтобы всякий раз прилетать в одно и то же гнездо»- очень эпическая фраза, надо будет её обяательно запомнить и внести в свой лексикон *О*

2 Иван   (26.03.2013 23:26) [Материал]
Американское военное агентство создало новый беспилотник способный взмывать в небо с небольших судов,значит теперь и малое судно приближающеяся к границе другого государства несет потенциальную угрозу мгновенной атаки.
Грузоподьемность этой "птички" 270 килограммов а удаляется она от своей базы
на 600 - 900 морских миль это конечно ого.Думаю Российская армия имеет в своем
арсенале нечто подобное возможно даже более действенное.

3 TARAZIDZE   (26.03.2013 23:32) [Материал]
Это настоящий толчок в области использования беспилотников. Использование данных единиц может обеспечить молниеносную атаку цели на любом расстоянии. Благодаря способности взлета даже с небольших кораблей, MALE свойственна необыкновенная мобильность и широкий спектр использования.

4 trofats   (26.03.2013 23:44) [Материал]
Беспилотники это они конечно хорошо придумали, но не забывайте, наша ПВО пока лучшая в мире, а америкосы пускай думают, что они впереди планеты всей, нам это только на руку.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz