Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


19:26
МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ ЗРК «ХОК»
Инженеры подразделения электронных систем корпорации Northrop Grumman в Роллинг-Мидоусе (шт. Иллинойс) разработали новое поколение инфракрасного сенсора с увеличенной разрешающей способностью для экспортного варианта зенитного ракетного комплекса средней дальности Hawk.
 
     Northrop Grumman создала четвертое поколение сенсора сопровождения 4G TAS (Fourth Generation Tracking Adjunct Sensor) для обновления оптико-электронных и инфракрасных сенсоров системы «Хок».
 
     Разработанная компанией Raytheon система «Хок» была разработана для уничтожения воздушных целей. Ракета была принята на вооружение в 1960 году и была списана в вооруженных силах США в 2002 году. В армии США они были заменены в 1994 году комплексами Patriot, в Корпусе морской пехоты США – ракетами Stinger в 2002 году.
 
     Ракета также выпускалась в Западной Европе, Японии и Иране, была ровесником советских комплексов SA-3 и SA-6.
 
     Модернизация Northrop Grumman «Хоков» в базовой конфигурации включает новый инфракрасный сенсор на 640х480 пикселей, который будет обладать разрешающей способностью в два раза больше, чем у нынешней системы, заявили представители компании.
 
     Обновление также будет включать новую камеру CCD (charged-coupled device), которая увеличит разрешение и улучшит работу в условиях низкой освещенности. Обновление включает более надежную и устойчивую электронику. Все существующие системы TAS, Improved TAS и Advanced Infrared TAS могут быть модернизированы до уровня 4G TAS.
 
     Инфракрасный сенсор 4G TAS обнаруживает и сопровождает низколетящие скоростные цели днем и ночью и передает их радару управления огнем «Хока».
 
     4G TAS является стабилизированным сенсором высокого разрешения, который обеспечивает системе ПВО Hawk пассивный инфракрасный поиск, сопровождение и пуск. Он может предоставить оценку угрозы и идентификацию за пределами визуальной дальности, предоставляя в режиме реального времени ситуационную осведомленность, заявляют в Northrop Grumman.
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1257 | Добавил: Kkorablevv | Теги: «ХОК», зрк, МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ammokor   (30.03.2013 13:45) [Материал]
НА МОЙ ВЗГЛЯТ БОЕВАЯ МАШИНА МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ ЗРК «ХОК»ОЧЕНЬ ЭФЕКТИВНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ВЕШЬ ДЛЯ ВООРУЖЕНИЯ НЕ ТОЛЬКО США НО   РОССИЙСКОЙ ФЕДИРАЦИИ ТАК КАК : ЭТА МАШИНА ПРИСПОСОБЛЕННА К РОССИЙСКИМ УСЛОВИЯМ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ КАК В ГОРНЫХ УСЛОВИЯХ ТАК И В РОВНИННОЙ МЕСНОСТИ

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz