Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


19:28
АРТИЛЛЕРИСТЫ ЮВО В АПРЕЛЕ ПРОВЕДУТ СТРЕЛЬБЫ ИЗ НОВОЙ РСЗО "ТОРНАДО-Г"
Артиллеристы Южного военного округа (ЮВО) с 20 по 24 апреля проведут боевые стрельбы из реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Торнадо-Г" и самоходной гаубицы "Мста-С", поступивших в соединения округа в конце 2012 года, сообщает в среду пресс-служба ЮВО.
 
     "На учебном полигоне Прудбой в Волгоградской области совершается подготовка артиллерийских расчетов и экипажей боевых машин. В ходе занятий артиллеристы обучаются организовывать инженерное оборудование огневых позиций, осуществлять их маскировку, ориентироваться на местности с использованием приборов спутниковой навигации ГЛОНАСС и без, пользоваться топографической картой, вести расчет данных для стрельбы", — говорится в сообщении.
 
     В подготовке к проведению боевых стрельб задействованы более 300 артиллеристов Южного военного округа.

     РСЗО "Торнадо-Г" является глубокой модернизацией установки "Град" но в сравнении с ней имеет увеличенную в 2,5 раза дальность стрельбы, подчеркнули в пресс-службе округа. Также "Торнадо-Г" обладает высокой мобильностью, что позволяет ей уйти на безопасное расстояние от момента пуска последней ракеты в залпе до момента ее подрыва у цели.
 
     "Модернизированная самоходная гаубица "Мста-С" оснащена автоматизированной системой управления наведением и огнем, имеет дальнобойное артиллерийское вооружение, броневую защиту и защиту от оружия массового поражения, повышенный запас хода, манёвренность, автономность боевого применения", — отметил представитель пресс-службы ЮВО.
 
     Новая установка способна вести огонь управляемым снарядом "Краснополь-М", поражающим малоразмерные цели на расстоянии до 20 километров, добавили в пресс-службе округа.
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1141 | Добавил: Kkorablevv | Теги: проведут, артиллеристы, новой, из, ЮВО, апреле, РСЗО, стрельбы, ТОРНАДО-Г | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz