Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


12:29
НАЧАЛЬНИК ОБЪЕДИНЕННОГО ШТАБА СИЛ САМООБОРОНЫ ЯПОНИИ НАЗВАЛ F-35 «ЛУЧШИМ ИСТРЕБИТЕЛЕМ»
Истребитель Lockheed Martin F-35 является лучшим выбором для будущих оперативных потребностей Японии, сказал начальник объединенного штаба сил самообороны Японии Сигэру Ивасаки (Shigeru Iwasaki). Это высказывание сделано на фоне возможного пересмотра некоторыми странами планов по закупке F-35.
 
     Он также заявил, что ядерные и ракетные испытания  Северной Кореи представляют серьезную угрозу для Японии и система ПРО страны должна обеспечить необходимую защиту.
 
     «Когда я был командующий ВВС, я был ответственным за решение (по закупке F-35). Или, вернее, мы разработали план, который затем был утвержден министром обороны», сказал Ивасаки, ветеран летчик-истребитель, летавший на F-15, который сейчас является основным боевым самолетом Японии.
 
     «Были различные варианты. Но я все равно считаю, что F-35 является лучшим истребителем, когда мы думаем о будущем национальной безопасности Японии», сказал он в интервью Reuters.
 
     Голландский заказ на F-35, вероятно, будет сокращен, сказали на прошлой неделе Reuters источники, близкие к теме, ссылаясь на перерасход средств и задержки в программе, неопределенность стратегии обороны Нидерландов и сокращения бюджетных расходов в Европе.
 
     США опасаются сокращения заказов голландским или другим покупателем и это может спровоцировать «смертельную петлю» в крупнейшей военной программе Пентагона при росте цен на остальные заказы, что приведет к последующей отмене.
 
     Япония, одна из самых ближайших союзников США в Азии, осталась тверда в своих планах по закупке 42 F-35, поставка первых четырех самолетов запланирована на март 2017 года.
 
     Ивасаки описал ядерные и ракетные испытания Северной Кореи как «непростительные».
 
     «Я думаю, после серии испытаний их технология достигнет определенного уровня, который позволит им создавать ракеты дальнего действия. Я считаю, что это становится очень серьезной ситуацией, когда речь идет о нашей национальной безопасности», сказал он.
 
     В феврале Северная Корея провела третье ядерное испытание, хотя это еще не доказывает, что страна овладела технологиями ядерного оружия. Но это угрожает американской военно-морской базе в Японии, которая находится в пределах досягаемости их ракет средней дальности.
 
     Однако Ивасаки сказал, что Япония достаточно защищена собственной системой противоракетной обороны, состоящей из перехватчиков Standard Missile-3 (SM-3) и Patriot Advanced Capability-3 (PAC-3).
 
     Противоракеты SM-3 способны сбивать баллистические ракеты вне атмосферы Земли, в то время противоракеты PAC-3 обеспечивают резервную защиту на меньших высотах.
Категория: Самолеты | Просмотров: 1010 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ИСТРЕБИТЕЛЕМ», f-35, назвал, японии, ОБЪЕДИНЕННОГО, «ЛУЧШИМ, САМООБОРОНЫ, сил, начальник, ШТАБА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz