Военные технологии Вторник, 23.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


13:36
КБМ предлагает ЗРК «Лучник-Э»
Коломенская научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения», входящая в холдинг НПО «Высокоточные комплексы», на недавно завершившейся международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники «ЛИМА-2013» в Малайзии представила зенитный ракетный комплекс сверхближнего радиуса действия «Лучник-Э».
«Это наш новый комплекс. В нем используются наработки комплекта «Стрелец» для пуска ракет «Игла-С». Помимо этого установлена прицельная система, чтобы сформировать автономный комплекс ПВО на подвижном носителе», – пояснил начальник управления импорта, экспорта специального имущества и услуг НПК «Конструкторское бюро машиностроения» Игорь Кашин. По его словам, данный комплекс обеспечивает поражение современных самолетов тактической авиации, вертолетов, крылатых ракет и беспилотных летательных аппаратов. «Комплекс предназначен для непосредственного прикрытия объектов и войск в подвижных формах боя и на марше от ударов современных средств воздушного нападения днем и ночью в условиях постановки оптических и тепловых помех», – уточнил Кашин. Основными преимуществами данного комплекса являются высокая мобильность и повышенная скрытность за счет применения пассивных средств обнаружения и поражения, способность работать как от внешнего целеуказания, так и автономно, высокая помехозащищенность, возможность залпового пуска ракет, большой боекомплект – восемь ракет на пусковой установке и не менее восьми – в боеукладке. «Лучник-Э» способен поражать воздушные цели на дальности 500–6000 метров и высотах 10– 3500 метров. Скорость полета ракеты – 600 метров в секунду. Время реакции – от 5 до 11,5 секунды. Азиатско-Тихоокеанский регион Конструкторское бюро машиностроения рассматривает как один из основных рынков. В первую очередь это тематика ПВО. Кроме комплекса «Лучник-Э» КБМ показало на выставке в Малайзии ракету «Игла-С», опорно-пусковую установку «Джигит», комплекс «Стрелец».

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1498 | Добавил: Kkorablevv | Теги: зрк, КБМ, «Лучник-Э», предлагает | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 vanische   (06.04.2013 20:28) [Материал]
Поражаюсь нашей военной промышленности!В условиях жёсткой конкуренции на мировом рынке,создают такие вещи!Наши установки ПВО лучшие.Есть повод гордиться!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz