Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


11:47
Британская потребность в ядерном сдерживании

Премьер-министр Дэвид Камерон сказал, что Великобританию оставили бы беззащитной против "очень непредсказуемого и агрессивного” северокорейского режима, если бы была свернута программа ядерного сдерживания, основным компонентом которой являются ракеты «Трайдент».

Газете Daily Telegraph, Камерон сказал, что недавние действия Северной Кореи вместе с беспокойством о ядерной программе Ирана означают, что будет "глупо" пересматривать вопрос в сторону сокращения финансирования программы ядерных ракетных субмарин.

"Мы нуждаемся сегодня в ядерной системе сдерживания так, как мы нуждались, когда предыдущее британское правительство предприняло первые шаги в этом направлении более чем шесть десятилетий назад …, Советский Союз больше не существует, но ядерная угроза не ушла,” написал он.

"Очень непредсказуемый и агрессивный режим в Северной Корее недавно провел свое третье ядерное испытание и в настоящее время может иметь достаточно ядерных компонентов, чтобы произвести больше чем дюжину ядерных ракет.

Консервативная партия Камерона имеет разногласия со своими младшими партнерами по коалиции, Либеральными демократами, по программе Трайдента.

Либерал-демократы хотят, чтобы правительство Великобритании отдало предпочтение в сторону  более дешевой альтернативы стоимостью в £20 миллиардов. Это замена субмарин с ракетами  Трайдент, срок службы которых истекает к 2020 году.

Камерон поддержал основную доктрину Великобритании основанную на приоритете флота ядерных подводных лодок, которую правительство страны ведет с 1960-ых.

Категория: ВМФ | Просмотров: 1014 | Добавил: Kkorablevv | Теги: британская, ядерном, потребность, сдерживании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Василий   (06.04.2013 22:13) [Материал]
Да, Советский Союз расспался очень давно.Но угрозы ядерной войны для Великобритании, как в прочем и для всех стран мира , никто не отменял.Поэтому все это ядерное разоружение ,это как пыль в глаза. На самом деле у всех уважающих себя стран есть скрытое стратегическое вооружение и денежные вложения. Просто иногда нужно оправдание всем этим денежным вложениям и взносам изберателей.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz