Военные технологии Четверг, 18.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


16:52
РОССИЙСКИЕ БОМБАРДИРОВЩИКИ ИМИТИРУЮТ УДАРЫ ПО АМЕРИКАНСКОЙ ПРО
Недавно российские бомбардировщики провели моделирование применения крылатых ракет против ПРО США в Азии, сообщает The Washington Free Bakon 5 апреля. По словам американских чиновников, 26 февраля бомбардировщики Ту-22М имитировали пуски КР на корабль, оснащенный системой Aegis, развернутого недалеко от берегов Японии.
 
Вторая имитация атаки была проведена 27 февраля против наземной позиции ПРО в Японии. США разместили на севере Японии радар ПРО Х-диапазона, которая предназначена для мониторинга пусков северокорейских ракет и передавать информацию на корабли ПРО.
 
Россия наращивает военно-морские силы в Тихом океане путем модернизации подводных лодок и строительства разведывательного корабля, специально предназначенного для сбора информации о деятельности американской ПРО. По словам официальных лиц, не было ясно, почему Россия провела имитации таких ударов, тем не менее, это может означать, что Москва нацеливает свои стратегические баллистические ракеты на Японию и военные базы США в регионе. Пентагон заявил, что такие действия вызывают озабоченность.
 
«Мы не комментируем вопросы разведки», заявила подполковник Кэтрин Уилкинсон (Catherine Wilkinson), когда ее спросили об инциденте с Ту-22М. Этот самолет может нести до трех КР Х-22, бомбардировщик  имеет дальность полета 2500 км. По словам представителей Пентагона, полеты российских бомбардировщиков Ту-95 вблизи Аляски также проводятся в рамках нанесения ударов по системе ПРО США.
 
Главное разведывательное управление России заявило 1 апреля, что развернет новый разведывательный корабль «Юрий Иванов» в Тихом океане, чтобы шпионить за американской ПРО на Аляске и Гавайях. Корабль поступит во флот в 2014 году, его длина 95 м, водоизмещение 4000 т. Москва также объявила о планах модернизации трех атомных ударных субмарин Oscar-2 в рамках модернизации Тихоокеанского флота. Лодки оснащены 24 крылатыми ракетами SSN-19 и 28 торпедами, их арсенал будет дополнен сверхзвуковыми противокорабельными ракетами SSN-26.   
Категория: Самолеты | Просмотров: 1311 | Добавил: Kkorablevv | Теги: имитируют, российские, удары, бомбардировщики, ПРО, американской | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 TommY   (07.04.2013 09:09) [Материал]
Интересно ту-22 будет ли страшен Американцем или нет ? Я думаю что да поскольку в России очень много хорошей и мощной военной техники  ! Да и ещё корабль на развудку пустят новый ! Можно спать спокойно !

2 настасья   (07.04.2013 11:50) [Материал]
Правильно сделали, пусть американцы знают, что нечего соваться за приделы своего континента со своими ПРО. И вообще я не понимаю зачем Япония разрешает находится американским солдатам вблизи своей территории. Пусть ставят свои ПРО на границе своего государства, а то посмотрите и в Европе, и в Азии у них все есть. Такое ощущение, что они хотят окружить Россию. Еще бы на нашей границе танки бы поставили и сказали бы, ребята не волнуйтесь, мы так просто покурить пришли.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz