Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


12:10
Франция планирует закупить БЛА у США
Франция рассматривает возможность закупки американских беспилотных летательных аппаратов (БЛА) MQ-9 «Рипер» (Reaper) с тем, чтобы в дальнейшем установить на них собственное вооружение.
Как сообщили источники в министерстве обороны Франции, соответствующий запрос уже направлен Парижем в Вашингтон. В декабре минувшего года в США с рабочей поездкой побывал руководитель Главного управления по вооружениям при минобороны Лоран Колле-Бийон.

«Пока мы только изучаем возможность реализации такой сделки», - пояснили источники в минобороны, отметив, что ответ со стороны американских властей может поступить не раньше нескольких месяцев - «к концу 2013 или даже началу 2014 года». Особенность переговоров заключается в том, что Париж рассчитывает закупить БЛА «Рипер» без вооружений и в дальнейшем оснастить их в соответствии с собственными запросами.

В настоящее время на вооружении французской армии стоит БЛА «Харфанг» (Harfang), разработанный Европейским авиакосмическим и оборонным концерном на базе израильского аппарата «Херон» (Heron), производство которого началось еще в 1994 году. Они хорошо зарекомендовали себя в Афганистане, Ливии и Мали, однако сегодня Париж ищет более современные БЛА с более универсальными характеристиками.

Еще в конце 2011 года Франция и Великобритания приступили к реализации совместной программы по разработке европейских беспилотников - речь идет о сотрудничестве между «Дассо авиасьон» (Dassault Aviation) и «БАе системс» (BAE Systems). Однако в ожидании конкретных результатов Париж вынужден искать уже готовые решения в области беспилотных аппаратов у своих партнеров. 

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1138 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Франция, сша, планирует, закупить, БЛА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz