Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


00:13
«Боинг» на основе JDAM и SDB создаст новое противолодочное оружие
Новое высокоточное оружие «Боинга» позволит ВМС США в корне изменить противолодочную борьбу, применив технологии, никогда ранее не использовавшихся в противолодочном оружии.

Благодаря недавно полученному контракту стоимостью 19,2 млн долларов, «Боинг» будет проектировать и создавать высотное противолодочное оружие HAAWC (High Altitude Anti-Submarine Warfare Weapon Capability). Сиcтема будет основана на проверенных технологиях управляемых боеприпасов JDAM (Joint Direct Attack Munition) и SDB (Small Diameter Bomb), что позволит применять ее с большой высоты и дальности.

«Новая эра в системах противолодочного оружия вот-вот начнется», сказал Джеймс Додд (James Dodd), вице-президент «Боинга» по ракетным системам и боеприпасам. «Возможность HAAWC позволит ВМС получить «охотников» за подлодками, не имеющих себе равных, по сравнению с теми, что есть на сегодняшний день».

Адаптация имеющихся технологий JDAM и SDB также уменьшит риски и стоимость разработки для ВМС.

«Предоставление ВМС расширенных возможностей как можно скорее имеет жизненно важное значение для защиты морских интересов Соединенных Штатов во всем мире», сказал Скотт Вуистхоф (Scott Wuesthoff), директор «Боинга» по боеприпасам прямого удара.
Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1361 | Добавил: Kkorablevv | Теги: создаст, SDB, новое, «Боинг», на, JDAM, оружие, противолодочное, основе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 skrey   (11.04.2013 22:40) [Материал]
Многие страны тратят безумное кол-во средств и денег  на военные расходы , на изготовление нового оружия, на его испытание , и скоро это бесконечная гонка по вооружению приведет к чему то очень плохому

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz