Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


13:32
Северокорейские кибер атаки

Полученные данные официального расследования кибер нападения на южнокорейские банки в прошлом месяце говорят, что ответственность за это несет служба военной разведки Северной Кореи.

Исследование источников атаки и вредоносных кодов по данным Управление безопасности Южной Кореи (KISA), используемых в нападении, указало на военную Разведку Севера.

"Это было предумышленное, хорошо запланированное кибер нападение Северной Кореей”, сказал  представитель KISA.

"Мы собрали достаточно много доказательств, чтобы определить Разведку Севера, нападение готовилось в течение по крайней мере восьми месяцев,” сообщил представитель спецслужбы Юга.

Специально созданная команда гражданских и правительственных экспертов проследила пути к шести персональным компьютерам, используемым в Северной Корее.

Чтобы распространить вредоносное ПО на целевых компьютерах, хакеры производили атаки из 49 различных мест в 10 странах включая Южную Корею. В прошлых нападениях Север использовал 22 места.

Нападение 20 марта полностью закрыло сети телевизионных каналов KBS, MBC и YTN, и практически полностью парализовало возможность ведения финансовых услуг и операций в трех банках — Shinhan, NongHyup и Чеджу.

Используемое при атаках ПО может вытереть содержание жесткого диска компьютера так же как остальных компьютеров, связанных с зараженным.

Приблизительно 48,700 машин включая PC, банковские автоматы и компьютеры сервера были повреждены, сообщила служба KISA.

Нападение произошло спустя несколько дней после того, как Северная Корея обвинила Южную Корею и Соединенные Штаты в аналогичных действиях по отношению к ней, которые временно вывели много официальных сайтов из эксплуатации.

Это также совпало с усилением военного напряжения в отношениях на корейском полуострове, после ядерного испытания Пхеньяна в феврале.

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1237 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Северокорейские, кибер, атаки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 zonder   (11.04.2013 20:19) [Материал]
Северная и Южная Корея никогда и не ладили. Думаю просто спихнули всю вину на своих "врагов", что бы успокоить народ. А людей жалко... Потеряли счета в банке, так ещё компьютеры погорели...

2 Катти   (12.04.2013 01:25) [Материал]
Согласна. С каждым днем в мире количество  кибер атак увеличивается. Страшно подумать, что будет дальше. И до ближайших в нам стран такое может дойти. В тоже время люди все равно будут класть деньги в банки, надеясь на то, что все будет хорошо.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz