Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


11:15
США доставили в Южную Корею очередную РЛС
Американская РЛС ПРО Х-диапазона SBX-1 морского базирования достигла места назначения у южнокорейских берегов, откуда она будет отслеживать пуски ракет со стороны КНДР, сообщают в четверг западные СМИ со ссылкой на источник в Пентагоне.
Ранее власти США в связи с предполагаемой подготовкой Пхеньяна к испытанию баллистической ракеты также направили в Азиатско-Тихоокеанский регион ракетные эсминцы «Декатур» и «Джон Маккейн».

Последний оснащен системой ПРО «Иджис», способной перехватывать баллистические ракеты, современной РЛС, призванной отслеживать вражеские ракеты, а также крылатыми ракетами «Томагавк».

Южная Корея и США повысили уровень совместного разведывательного наблюдения за Северной Кореей с третьего до второго утром в среду на фоне сообщений о готовности КНДР произвести пуск ракеты среднего радиуса действия, сообщили южнокорейские СМИ со ссылками на военные источники.

Третий уровень наблюдения применяется в обычной ситуации.

Как сообщалось, американская администрация, основываясь на самых последних разведданных, полагает, что пуск северокорейской баллистической ракеты среднего радиуса действия, переброшенной на восточное побережье страны и установленной на мобильной пусковой установке, может произойти в любой момент, сообщил телеканал Си-эн-эн, ссылаясь на информированные источники.

По имеющимся данным, КНДР завершила все приготовления для пуска ракеты, передает телеканал, она может быть запущена в направлении Японии.

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1112 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Южную, сша, доставили, очередную, Корею, РЛС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz