Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


14:59
«ДРУЗЬЯ НЕ ПОСТАВЛЯЮТ ОРУЖИЕ ВРАГАМ СВОИХ ДРУЗЕЙ» - АМЕРИКАНСКИЙ КОНГРЕССМЕН
Еще четыре истребителя F-16 покинули США и отправились в Египет в качестве пакета  помощи, что вызвало споры с учетом политических потрясений на Ближнем Востоке, сообщает Fox News 11 апреля.
 
Критики предоставления военной помощи говорят, что поставки вооружений Египту должны быть прекращены, так как избранный в прошлом году от организации «Братья-мусульмане» президент страны Мохаммед Мурси (Mohammad Morsi) называл президента США Барака Обаму (Barack Obama) «лжецом» и призвал детей ненавидеть евреев.
 
Источник из военно-морской базы в Форт-Уорте (шт. Техас) подтвердил отправку истребителей. С этой партией общее количество истребителей F-16, поставленных в этом году Египту, достигнет 12 единиц. В этом году еще восемь истребителей этого типа прибудут в страну согласно контракту 2010 года, заключенного с тогдашним президентом, давним союзником США Хосни Мубараком (Hosni Mubarak). США также поставят 200 танков М1 Abrams.
 
Некоторые конгрессмены опасаются. что поставка F-16 «предает дружбу Америки с Израилем». «Друзья не посылают F-16 и танки для вооружения врагов своих друзей», заявил конгрессмен-республиканец от штата Техас Луи Гомерт (Louie Gohmert).   
 
Государственный департамент отказался прокомментировать конкретные шаги по поставкам вооружений, но выступил с заявлением, что США «ценят тесные стратегические и военно-политические связи с Египтом, имеющих давнюю историю, ради защиты ключевых интересов США». В заявлении также подчеркивается, что американо-египетское военное сотрудничество способствует поддержанию мирного договора между Египтом и Израилем.
 
Правительство США уже направило 83 млн долл на модернизацию и подготовку персонала военно-воздушной базы «Каир-Западная», где размещаются новые истребители F-16.
 
«Задержка или отмена поставок F-16 будет подрывать наши усилия по обеспечению интересов национальной безопасности США в этом регионе, мы должны отправить четкий сигнал гражданским и военным властям Египта, что заинтересованы в переходе к демократии этого ключевого ближневосточного государства», говорится в заявлении Госдепа.
 
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1565 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ДРУЗЕЙ», «ДРУЗЬЯ, своих, Американский, врагам, оружие, ПОСТАВЛЯЮТ, КОНГРЕССМЕН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 iriverx20   (12.04.2013 15:19) [Материал]
Штаты уверенно и последовательно проводят в жизнь доктрину "Разделяй и властвуй"! Поставляют оружие и технику одним, потом их врагам и те лупят друг друга, ослабляют себя по полной, потом берут кредиты и помощь у тех же США. а США тихонько стоит в стороне и наблюдает, как кровушка льется.

2 Cергей   (12.04.2013 17:09) [Материал]
Революция, которая прошла в Египте, свергнувшая Хосни Мубарака, завела страну в тупик. И сейчас никакие истребители не помогут стране выйти из кризиса. Считаю, что только тогда простое население Египта будет жить более менее сносно, когда начнут трудиться и перестанут выходить на площади.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz