Военные технологии Среда, 24.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


11:09
Десантники испытывают перспективную боевую экипировку
ЦАМТО, 12 апреля. На базе разведывательного подразделения Псковского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) проводятся войсковые испытания перспективной боевой экипировки «Ратник», сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

Апробация сегмента ВДВ перспективной боевой экипировки проводится в войсковых условиях с марта 2013 года и имеет целью изучение эффективности входящих в нее элементов применительно к специфике действий парашютно-десантных (десантно-штурмовых), разведывательных и специальных подразделений ВДВ.

Десантники тестируют «Ратник» в полевых условиях (на полевых выходах), в ходе проведения ротных тактических учений, включая практическое десантирование личного состава с элементами новой экипировки из самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации.

Применительно к основным боевым специальностям ВДВ испытываются различные комплекты новой экипировки, предназначенные для механика-водителя, наводчика-оператора боевой машины десанта, разведчика, снайпера, стрелка и др. В том числе, проверяются возможности интеграции ее подсистем с автоматизированной системой управления «Полет-К» в тактическом звене.

«Ратник» – это новая российская боевая экипировка военнослужащих, объединяющая в себе современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты от различных поражающих факторов на поле боя, средства разведки, связи и навигации (всего около 10 различных подсистем).
Категория: Армия | Просмотров: 1224 | Добавил: Kkorablevv | Теги: десантники, перспективную, испытывают, боевую, экипировку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz