Военные технологии Среда, 24.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


15:57
КОМПАНИЯ «ЛОКХИД МАРТИН» ПРОВЕЛА УСПЕШНЫЕ ИСПЫТАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОЙ РАКЕТЫ NEMESIS
Компания «Локхид Мартин» успешно продемонстрировала пуск, управляемый полет, обнаружение и возможности точного удара своей ракеты Nemesis в трех летных испытаниях на полигоне Уайт-Сэндз (шт. Нью-Мексико).
 
     Переносная ракета Nemesis наземного старта предназначена для поражения целей с дальности 100 метров далеко за пределами прямой видимости. Ракета может использоваться в наземных операциях, а также может быть адаптирована для применения с других наземных, морских и воздушных платформ.
 
     В первых двух пусках Nemesis продемонстрировала вертикальный старт, GPS наведение на цели, расположенные от 8 до 12 км, используя полуактивную лазерную систему наведения и реальную боевую часть. В обоих испытаниях Nemesis успешно поразила намеченные  цели. В третьем испытании был проведен вертикальный старт ракеты с инертной боевой частью, после чего была наведена GPS на цель, расположенную всего в 100 метрах от места пуска.
 
     Ракета Nemesis выстреливается из вертикальной пусковой установки, что позволяет вести круговой, 360-градусный, обстрел. Проверенные в боевых условиях ракетный двигатель, раскладывающееся крыло и наведение по GPS позволяют ракете поражать цели на расстоянии более 12 км. Полуактивная лазерная система наведения включается на конечной фазе полета и обеспечивает высокую точность и минимальный побочный ущерб.
 
     «Локхид Мартин» финансирует разработку ракеты Nemesis, опираясь на проверенные технологии действующих систем, в т.ч. Hellfire II, DAGR и Scorpion. Использование компонентов этих систем снижает риски и сокращает время от начальной разработки до финансируемых правительством летных испытаний.
 
Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1211 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ПРОВЕЛА, ракеты, УНИВЕРСАЛЬНОЙ, испытания, Nemesis, компания, МАРТИН», «ЛОКХИД, успешные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz