Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


16:37
Северная Корея может в любой момент начать нападение на Юг

Вооруженные силы Северной Кореи во вторник поставили "ультиматум", говоря, что они могут напасть без предупреждения, если антисеверокорейские действия будут продолжаться на Юге.

Предупреждение поступило после того, как протестующие в Сеуле в понедельник сожгли портреты основателя Северной Кореи Ким Ир Сена, его сына Кима Чен Ира и внука и действующего лидера Кима Джонг-Уна.

Акт совпал с национальными празднованиями в Северной Корее дня 101-ой годовщины рождения Ким Ир Сена, день, который еще на Севере называют "День Солнца”.

В "ультиматуме" поставленном Югу прозвучало следующее: "Наши карательные действия могут начаться без любого уведомления, с этого самого момента. 

Также было сказано, что вооруженные силы " могут немедленно начать свои военные действия, чтобы показать, что наш народ ценит и защищает достоинство высшего лидерства.

"Военная демонстрация революционно настроенных вооруженных сил DPRK может нанести сильный удар по любой из враждебных сил, унижающих достоинство высшего лидерства DPRK.”

Корейский полуостров в настоящее время в состоянии усиленной военной напряженности, так как Север провел свое третье ядерное испытание в феврале.

Возмущенные новыми санкциями ООН и объединенными военными учениями Южной-Кореи-США, Пхеньян постоянно угрожает возможностью нанесения ракетных ударов и ядерной войной.

В попытке разрядить напряженные отношения, новый президент Южной Кореи, Парк Джеун-Хай, в последние дни сигнализировал, что есть острая необходимость начать мирный диалог и Юг готов выслушать любые предложения Севера по поводу сложившейся ситуации.

Но Север отклонил ее предложения как "лукавую уловку”, чтобы скрыть агрессивные намерения Сеула.

Высшее командование армии Северной Кореи сообщило что, если Южная Корея действительно хочет начать диалог и переговоры, "они должны принести извинения за все враждебные анти корейские действия, любого характера”.

 

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1265 | Добавил: Kkorablevv | Теги: нападение, начать, корея, Северная, момент, может, юг, любой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz