Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


00:05
Завершены летные испытания экспериментального аппарата Х-48С
9 апреля экспериментальный беспилотный аппарат Boeing X-48C выполнил 30-й и последний полет в рамках 8-месячной программы летных испытаний для изучения и дальнейшей проверки аэродинамических характеристик концепции схемы «смешанное крыло» (Blended Wing Body - BWB).

Все 30 полетов были проведены исследовательским центром Драйдена НАСА. В типовом полете Х-48С выполнил 30-минутный полет, достиг скорости 140 миль в час и высоты около 10000 футов. Летные испытания Х-48С были начаты 7 августа 2012 года.

«Работая в тесном сотрудничестве с НАСА в исследовательских летных испытаниях Х-48, считаем, что мы сделали значительный прорыв в науке о полете, и это огромный успех для «Боинга», сказал Боб Либек (Bob Liebeck), ведущий сотрудник и менеджер программы BWB компании «Боинг».

«Мы показали, что самолетом схемы BWB, который предлагает огромные перспективы значительной большой топливной эффективности и пониженного уровня шума, можно управлять также эффективно, как и обычные самолеты во время взлета, посадки и других низкоскоростных режимах полета», сказал Либек.

Х-48С, разработанный подразделением исследований и технологий «Боинга», построенный компанией Cranfield Aerospace Ltd., облетанный в сотрудничестве с НАСА и Научно-исследовательской лабораторией ВВС США, представляет собой масштабную модель тяжелого дозвукового самолета треугольной бесхвостой схемы, которая эффективно сливает крыло с фюзеляжем. Компания «Боинг» считает, что концепция может быть использована в течение следующих 15-20 лет в военных разработках, таких как самолет-заправщик и транспортный самолет.

Х-48С представляет собой модифицированную версию аппарата Х-48В, на котором центром Драйдена НАСА выполнено 92 полета в 2007-10 годах. На Х-48С установлены два турбореактивных двигателя тягой 89 фунтов, вместо трех двигателей тягой 50 фунтов на модели В. Кроме того, на модели С крылышки были перемещены ближе к двигателям и хвостовая часть расширена на 2 фута.

«С завершением летных испытаний Х-48С мы добились наших целей в установлении взлетных характеристик и доказательстве управляемости концепции в малоскоростном режиме на протяжении всех летных испытаний», сказала Фэй Колье (Fay Collier), директор программы «Экологически ответственная авиация» (Environmentally Responsible Aviation - ERA). «Очень тихая и эффективная концепция показала свою перспективность для удовлетворения задач НАСА по охране окружающей среды, требуемых в будущих конструкциях самолетов».

Демонстрация технологических исследований Х-48 финансируется Директоратом авиационных исследований (Aeronautics Research Mission Directorate) НАСА и «Боингом». Работы проводятся в соответствии с программой ERA НАСА, которая направлена на сокращение потребления топлива, загрязнения и шума самолета будущего.

«Боинг» и НАСА дальше будут продолжать развивать технологию BWB, и в будущем планируют создать транс-демонстратор BWB в увеличенном масштабе.
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1219 | Добавил: Kkorablevv | Теги: экспериментального, ЗАВЕРШЕНЫ, испытания, Х-48С, Летные, аппарата | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz