Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Автомат Калашникова в компоновке булл-пап - это уже давно не редкость. Многие с попеременным успехом делали такое оружие и будут продолжать делать, с целью сократить габариты одного из самых распространенных автоматов в мире при сохранении разумной длины ствола и максимального количества оригинальных деталей. Дошло до того, что отдельные производители даже выпускают наборы, позволяющие сделать из оружия классической компоновки булл-пап. Среди всего этого многообразия есть один образец, который вызывает массу вопросов, и даже его реальность иногда ставится под сомнение. Речь идет об «автомате-призраке» "Град".
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1447 | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

Южная Корея завершила тендер на поставку 36 ударных вертолетов и выбрала в качестве поставщика компанию Boeing с вертолетом AH-64E Apache Guardian (также известным как AH-64D Apache Block III). Об этом в среду, 17 апреля, со ссылкой на Управление военных закупок (DAPA) Южной Кореи сообщает Agence France-Presse.

Стоимость сделки оценивается в 1,8 триллиона вон (1,61 миллиарда долларов). Поставка вертолетов ожидается в период с 2016 по 2018 год. По информации агентства "Ренхап", в объем контракта также входит обслуживание вертолетов и подготовка экипажей.
... Читать дальше »
Категория: Вертолеты | Просмотров: 1320 | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

Компания Northrop Grumman продолжает свои усилия по оснащению истребителей F-16 ВВС США радаром SABR (Scalable Agile Beam Radar), который обладает расширенными возможностями отображения за счет добавления режима "большой синтезированной апертуры" Big SAR (synthetic aperture radar).

Компания предлагает радиолокационную систему SABR для программы радарного обновления истребителей F-16 ВВС США. Система уже демонстрировала несколько расширенные возможности радара для F-16, в т.ч. ряд демонстраций проводились в 2010 году на авиабазе Эдвардс в рамках технико-экономического ... Читать дальше »
Категория: Самолеты | Просмотров: 1001 | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

Командование ВВС Израиля намеревается провести модернизацию транспортных вертолетов CH-53 Sea Stallion (в составе израильских войск обозначаются как Yasur), сообщает Flightglobal. На вертолеты планируется установить новые автоматы висения, включающие в себя системы удержания высоты и стабилизации. Испытания оборудования испытательным центром ВВС Израиля уже закончены. По оценке экспертов, новый автомат значительно упрощает управление вертолетом.

Новый автомат висения интегрирован в систему управления CH-53. Его включение производится нажатием всего одной кнопки в кабине пилота. Система может работать в двух режимах: полностью автоматическом и в режиме ассистирования. При первом варианте вертолет без участия ... Читать дальше »
Категория: Вертолеты | Просмотров: 1205 | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

 Главнокомандующий Корпусом морской пехоты США генерал Джеймс Ф. Амос (James F. Amos, на фото) на очередном заседании ВМС в Вашингтоне заявил, что истребитель F-35B с укороченным взлетом и вертикальной посадкой, и транспортно-десантный конвертоплан MV-22 Osprey станут основными техническими средствами для расширения влияния США в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), сообщил сегодня японский веб-сайт okinawatimes.co.jp.
 
Генерал особо подчеркнул успех недавно проведенных совместных военных учений с участием конвертопланов MV-22 на Филиппинах: «Использование возд ... Читать дальше »
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1282 | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz