Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


15:47
Иран объявил истребитель Qaher-313 настоящим
Заявления американских аналитиков о «бумажной» природе нового иранского истребителя Qaher-313, представленного 2 февраля 2013 года, и его боевых возможностях являются неверными. Об этом, как сообщает FARS, заявил заместитель министра обороны Ирана бригадный генерал Маджид Бокей (Majid Bokayee). По его словам, новый истребитель, полностью разработанный в Иране, предназначен для обеспечения национальной безопасности в Персидском заливе.

По словам Бокея, после демонстрации Qaher-313 американские военные аналитики заявили, что новый иранский самолет выполнен «из бумаги», а позднее отметили, что истребитель спроектирован исключительно для уничтожения вертолетов. «Это американский анализ. Мы же можем смело заявить, что Qaher, спроектированный и созданный за два-три миллиона долларов, предназначен для защиты Персидского залива», ─ отметил генерал.

Иран показал перспективный истребитель, неспособный летать
Вскоре после демонстрации нового истребителя в феврале 2013 года директор иранской Организации авиационной промышленности и руководитель проекта Qaher-313 Хассан Парванех заявил, что истребитель «имеет уникальную форму и структуру», которые позволяют ему выполнять полеты на малых, средних и больших высотах. «Конечно, особенностью Qaher является его способность выполнять полеты на малых высотах, и это та способность, которой нет ни у одного похожего самолета в мире», ─ отметил Парванех.

Новый иранский истребитель выполнен по интегральной компоновке и создан по схеме «утка» с чрезмерным передним горизонтальным оперением, крылом нормальной стреловидности с отклоненными на 60-65 градусов вниз законцовками и «разваленными» в стороны килями. По словам министра обороны Ирана Ахмада Вахиди, истребитель отличается малой эффективной площадью рассеяния и способен применять широкий спектр высокоточного оружия иранской разработки. Вскоре после демонстрации многие западные эксперты объяили, что Qaher-313 вряд ли способен к полетам.

В частности, указывалось на примитивность приборной панели самолета, плохие оптические свойства беспереплетного фонаря, сомнительную с точки зрения аэродинамики форму фюзеляжа и крыльев, малый размер воздухозаборников, странную конструктивную особенность сопла и небольшие для истребителя размеры.

источник http://lenta.ru
Категория: Самолеты | Просмотров: 1241 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Иран, истребитель, Qaher-313, объявил, настоящим | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz