Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


22:07
ВТОРОЙ КИТАЙСКИЙ АВИАНОСЕЦ БУДЕТ «КРУПНЕЕ»
Старший офицер Народно-освободительной армии Китая сказал во вторник, что «Китай будет иметь больше одного авианосца».
 
     Заместитель начальника штаба ВМС Китая Сонг Сюэ (Song Xue) сказал иностранным военным атташе на церемонии празднования 64-й годовщины основания флота в Пекине, «что следующий авианосец будет крупнее и с увеличенным количеством истребителей».
 
     Однако Сонг сказал, что в некоторых зарубежных СМИ указывается неточная информация о строительстве нового авианосца в Шанхае.
 
     В настоящее время Китай располагает одним авианосцем, "Liaoning”, который был переоборудован из недостроенного советского авианосца и был передан флоту 25 сентября 2012 года. ВМС НОАК были основаны 23 апреля 1949 года.
 
     Сонг сказал, что "Liaoning” не относится ни к одному из трех флотов ВМС, а напрямую подчиняется командованию и управлению штаба ВМС.
 
     Командир авианосца "Liaoning” Чжан Чжен (Zhang Zheng) рассказал иностранным военным атташе о том, что экипаж корабля научился самостоятельно работать со всеми системами на авианосце.
 
     Водоизмещение авианосца "Liaoning” составляет более 50000 тонн. По первоначальному проекту авианосец предназначен для базирования около 30 самолетов. Сонг Сюэ сказал, что ВМС надеется, что следующий авианосец будет нести больше самолетов.
 
     Он также сообщил, что флот создает морскую авиацию для "Liaoning” в составе не менее двух полков, которые будут оснащены летательными аппаратами различного назначения, в т.ч. истребителями, самолетами-разведчиками, противолодочными самолетами, самолетами РЭБ и вертолетами.
 
     Он также сказал, что будущая авианосная группа Китая будет состоять из авианосца, эсминцев, фрегатов, подводных лодок и корабля снабжения.
 
     Сонг также пообещал пригласить иностранных военных атташе на авианосец.
Категория: ВМФ | Просмотров: 1257 | Добавил: Kkorablevv | Теги: будет, второй, китайский, «КРУПНЕЕ», авианосец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz