Военные технологии Вторник, 16.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


13:04
Франция озвучила затраты на операцию в Мали
Свыше 200 миллионов евро израсходовала к настоящему моменту Франция на подготовку и проведение военной операции в Мали, начавшейся в январе этого года.
Такие цифры озвучили в министерстве обороны республики.

«Общая стоимость составила порядка 200 млн евро», - сообщил заместитель официального представителя оборонного ведомства генерал Мартин Клотц. В частности, 91 млн евро было потрачено на транспортные расходы, в том числе на доставку в район конфликта порядка 4,5 тыс. французских военнослужащих. Еще 55 млн евро было выплачено солдатам и офицерам непосредственно в качестве денежного довольствия за участие в зарубежной операции. Восполнение запасов топлива и боеприпасов, а также обеспечение бесперебойной работы техники потребовало 59 млн евро.

Как уточнил генерал Клотц, транспортные издержки были наиболее существенными на стартовом этапе операции, тогда как сейчас эта статья расходов сократилась. Снижаются и расходы на содержание личного состава - происходит это по мере начавшегося в этом месяце уменьшения численности французского контингента, который сейчас уже насчитывает 3,8 тыс. человек. Всего на проведение зарубежных операций в этом году во французском военном бюджете предусмотрено 630 млн евро.

Операция «Сервал», в рамках которой французская армия оказывает содействие малийским войскам в борьбе против вооруженных группировок исламистов, была начата в январе в ответ на просьбу и.о. главы Мали - Дионкунда Траоре. За время операции от враждебного присутствия были освобождены основные города севера Мали, которые почти год удерживались мятежниками. В апреле Франция начала постепенный вывод своих войск с тем, чтобы передать эстафету объединенному контингенту Африканской международной миссии по поддержке Мали (АФИСМА), передает ИТАР-ТАСС.

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1252 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Франция, затраты, операцию, озвучила, Мали | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz