Военные технологии Вторник, 23.04.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


01:59
Ракеты КНДР угрожают безопасности США, признают в Пентагоне
Формирование баллистических ракет в КНДР грозит государственной безопасности США, в настоящее время они уже имеют все шансы поражать цели на местности Японии, рассказывается в докладе Пентагона конгрессу.

"Рвение КНДР к обладанию ядерными технологиями и развитие программы баллистических ракет дальнего радиуса действия — включая декабрьский запуск "Тэпходон-2" и демонстрацию в апреле 2012 года новейшей мобильной установки с межконтинентальной ракетой — показывают опасность для региональной стабильности и национальной безопасности США", — рассказывается в докладе.

По данным американского оборонного ведомства, Северная Корея владеет существенным запасом баллистических ракет, которые имеют все шансы поражать цели в Южной Корее и Японии, сообщают РИА Новости.

Боевые учения в КНДР

"Прогресс в развитии средств доставки совместно с развитием ядерных технологий согласуется с заявленным Северной Кореей рвением удерживать под ударом территорию США", — отмечает Пентагон.

В середине апреля глава Пентагона Чак Хейгел на слушаниях в сенатском комитете по вооружённым силам объявил, что Иран и Северная Корея при сегодняшнем уровне развития ракетных технологий не могут грозить местности США.

Борьбы между КНДР и Южной Кореей не будет, считают специалисты

Зам. секретаря Совета Безопасности РФ Евгений Лукьянов

Войны между Северной и Южной Кореями не будет, так как она никому не интересна, объявил в интервью РИА Новости зам. секретаря Совета Безопасности РФ Евгений Лукьянов, выделив, что высказывает свою собственную точку зрения.

"Выскажу свое видение данной проблемы. Война не выгодна никому и, в первую очередь, лично Северной Корее, и, означает, ее не будет", — произнес Е. Лукьянов. Он напомнил, что новый лидер этой державы Ким Чен Ын — юный дипломат, которому нет еще 30 лет.

"Если он желает править государством еще очень-очень долго, то ему необходимо сделать так, чтобы не появилось излишних рисков и опасностей", — произнес Е. Лукьянов. По его мнению, Ким Чем Ын не может не понимать обязанность собственного положения.

"Считается ли военная конфронтация тем методом, который сумеет обеспечить решение данной задачи? По-видимому, нет, хотя во внутриполитическом намерении наверное может доставить ему какие-то короткосрочные очки, однако не более того", — произнес зам. секретаря Совбеза.


Новый лидер КНДР Ким Чен Ын — юный дипломат, коему недостает еще 30 лет


Действительна ли угроза войны?

Обозреватель РИА Новости Иван Захарченко:

"Если на самом Корейском полуострове обстановка сознательно не поменяется, переговоры и обоюдные запугивания станут сменять друг друга время от времени, то воздействие того, что вышло в Корее, на мир может оказаться куда более значимым, чем мы можем ожидать".

Общественно-политический обозреватель РИА Новости Дмитрий Косырев:

"Было ясно, что с самого начала все начавшиеся этой весной экстремальные акции Пхеньяна были ориентированы на то, чтоб специфическими способами склонить Юг (и США) к переговорам. Более того, южане наверное понимают лучше иных, и говорить полностью готовы. Более того, они сделали 1-ый шаг. Сегодняшнее обращение Севера — ответ на предложение президента Южной Кореи мадам Пак Кын Хе о начале переговоров. И наверное протест, в котором, если перевести его с колоритного северокорейского языка, логика имеется. Хотя имеется и завышенные требования. Однако сначала в любой торговле это происходит именно так: запрашивать надо побольше, понимая, что все равно всего не получишь".

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1001 | Добавил: Kkorablevv | Теги: безопасности, Пентагоне, ракеты, сша, угрожают, кндр, признают | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz