Военные технологии Среда, 24.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


12:07
КИТАЙ МОЖЕТ ДОГНАТЬ США ПО АВИАНОСЦАМ И СТЕЛС-ИСТРЕБИТЕЛЯМ
Экспериментальный центр Фонда Карнеги (США) 3 мая выпустил отчет под заглавием «2030. Военная мощь Китая и американо-японский альянс», в котором рассказывается, что в ближайшие 15-20 лет научно-технический разрыв между Китаем и США в строительстве авианосцев и стелс-истребителей станет сокращаться.

С повышением мощи обрабатывающей индустрии Китая эта страна могла бы наиболее резко выступить против политики Вашингтона в Азиатско-Тихоокеанском регионе, однако Фонд Карнеги убежден, что Китай не станет повторять ошибок Советского Союза и стать глобальным противником Америки.

В докладе утверждается, что Китай и США очень взаимозависимы в финансовом отношении, потому навряд ли Пекин станет прибегать к военной силе, однако гегемония США постепенно станет убавляться и в будущем установится «сбалансированное положение». Две державы станут проводить политику, которая никак не скатится к холодной войне.

Статус и роль Японии в АТР заслуживают интереса и обсуждения, рассказывается в докладе. После проигрыша во 2-ой мировой борьбе Япония впала в зависимость от военного союза с США. Возрастающая сила Китая имеет возможность еще теснее объединить американо-японский военный союз. Новый японский премьер Синдзо Абэ занял твёрдую позицию в отношении Китая, однако денежный упадок и общественно-политический паралич имеют все шансы воспрепятствовать Токио проводить эту политику. Некоторые американские политические деятели хотят, чтоб Япония больше вкладывала средств в оборонный бютжет. Лично большой угрозой в данном регионе явится вероятный переход в военную фазу территориального спора между Пекином и Токио. Фонд Карнеги считает, что Китай станет пытаться избегать вооруженного конфликта.

Бывший посол США в Китае Джон Хантсмен объявил, что пришел век Азии и мониторинги условно возможностей мировой политики следует основывать на базе учете подъема военной мощи Китая. Бывший командующий Тихоокеанским флотом США адмирал Блэр произнес, что не вполне согласен с заключениями доклада и отметил, будто взаимодействие между Китаем, Японией и США станет предопределять будущее АТР и роль каждого из них.

фото - макет китайского истребителя J-20 («японские профессиональные СМИ» сообщают, что данный истребитель не вполне отвечает потребностям 5-ого поколения)
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1341 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ДОГНАТЬ, китай, сша, может, АВИАНОСЦАМ, СТЕЛС-ИСТРЕБИТЕЛЯМ, по | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz