Военные технологии Четверг, 18.04.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


21:33
ИТАЛИЯ ПОЛУЧИЛА ПЕРВЫЙ ВЕРТОЛЕТ NH90 TTH В КОНФИГУРАЦИИ ПОЛНОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ ГОТОВНОСТИ
На заводе AgustaWestland в Венеция-Тессере прошла официальная церемониал принятия итальянской армией поставки главного тактического транспортного вертолета NH90 TTH (Tactical Transport Helicopter) в конфигурации совершенной операционной готовности (Final Operational Capability - FOC), докладывает shephardmedia.com 3 мая. Он же считается 21-м из 60 вертолетов NH90, заказанных Италией в рамках договора, заключенного в 2000 году.

Итальянская войско в настоящее время располагает пятью вертолетами NH90 в конфигурации начальной операционной готовности (Initial Operational Capability - IOC+), развернутых в Афганистане и налетавших в единой сложности 470 часов. Невзирая на исходные трудности, объявленных в конце 2012 года, в т.ч. трещины на лобовом стекле и недостаток запасных частей, фирма AgustaWestland довольна эксплуатацией вертолетов в Афганистане. По данным фирмы, машины проявили «хорошую производительность, надежность и эффективность в очень тяжелых условиях эксплуатации».

Итальянская армия еще располагает лидерным парком NH90, который налетал около 900 часов.

Вертолет NH90 TTH 11-тонного класса сконфигурирован для исполнения тактических автотранспортных задач во всех условиях днем и ночью. Операционная гибкость вертолета позволяет ему делать доп функции, такие как внутренняя/наружная загрузка, особые операции, розыск и спасение, эвакуация и обучение.

NH90 TTH имеет высокий уровень системной интеграции, построенной вокруг двойной шины главной системы авионики, полностью «стеклянную» кабину с функциональными двигателями, электродистанционную систему управления с 4-осевым автопилотом. В состав спец оснащения вступают инфракрасная система, нашлемный экран, система предостережения препятствий, тактическая система взаимосвязи и военного управления, метеорологический радиолокатор, генератор цифровой карты и бортовая система мониторинга и диагностики.

Оборонительные способности вертолета включают 2 пулемета M134D и баллистическую защиту, а еще полностью ударопрочный композитный фюзеляж. Вертолеты итальянской армии снабжаются 2-мя двигателями GE/AVIO T700-T6E1.

Вертолеты NH90 TTH и вариант NFH (NATO Frigate Helicopter) еще заказаны ВМС Италии.
Категория: Вертолеты | Просмотров: 931 | Добавил: Kkorablevv | Теги: NH90, ГОТОВНОСТИ, италия, первый, вертолет, получила, операционной, конфигурации, TTH, полной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz