Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


17:42
В России испытали электрохимическую гаубицу
В РФ испытали экспериментальную термоэлектрохимическую артиллерийскую установку. Как пишет издание «Известия» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, по дальнобойности приспособление в полтора раза превышает классические артустановки.

«Вместо гексогена в пушке использовалось вещество еще большей плотности. Оно взрывалось с помощью плазменной инициации — особым разрядом. Благодаря высочайшей плотности скорость детонации еще больше обычной взрывчатки, а за счет применения плазмы не считая кинетической энергии на снаряд повлияет электромагнитный импульс», — рассказал собеседник издания.

Экспериментальную артустановку спроектировали в ЦНИИ «Буревестник» на базе усиленной 152-миллиметровой двуствольной самоходной артиллерийской установки 2С35 «Коалиция-СВ». По словам источника газеты, тесты носили научный характер, и в данный момент обсуждается вероятность доработки орудия для применения в армиях.

В Минобороны РФ «Известиям» объяснили, что в данный момент проводится создание сразу нескольких видов оружия на новейших физических принципах, но создание термоэлектрохимического орудия в ведомстве никак не заказывали. «Если промышленность нам его предложит, продемонстрирует и обоснует, что оно гораздо успешнее того, что применяем мы в данный момент, то, непременно, рассмотрим вариант замены. Однако покуда таких предложений не было», — заявил представитель Минобороны.

Собеседник газеты в военно-промышленной комиссии, в свою очередность, представил, что новая гаубица попадет в войска только в отдаленной перспективе. В ближайшее время боевая наука и промышленность сконцентрируются на совершенствовании электронной начинки снарядов, а еще точности попадания и целеуказания.

Как было сообщено раньше, курировать исследование оружия на новейших физических принципах, а также других высокорискованных проектов в заинтересованностях Минобороны станет Фонд перспективных исследований (ФПИ), учрежденный осенью 2012 года.

ЦНИИ «Буревестник» среди остального занимается исследованием корабельный артиллерийских установок и минометов. Самоходную гаубицу «Коалиция-СВ» предприятие создает вместе с «Уралвагонзаводом». По данным открытых источников, на нынешний день представлен только один образцовый эталон «Коалиции». Заявленная дальность стрельбы орудия — 70 км.
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1354 | Добавил: Kkorablevv | Теги: россии, электрохимическую, испытали, гаубицу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz