Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


17:39
Россия обновит ЗРПК «Панцирь-С»
Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» (входит в ОАО «НПО «Высокоточные комплексы») подписали кредитное соглашение о предоставлении 4,8 миллиарда рублей сроком до 2020 года.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Внешэкономбанка, кредитные средства будут направлены на создание перспективного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) нового поколения «Панцирь-СМ».

«Проект направлен на создание современного вооружения, позволяющего эффективно и в полном объеме выполнять задачи обороны и обеспечение военной безопасности государства путем переоснащения вооруженных сил современными видами вооружения и реализуется в соответствии с решением Министра обороны России от 11 октября 2012 г. о порядке обеспечения войск зенитными ракетно-пушечными комплексами ряда «Панцирь-С» в период 2012-2020 гг.», - отметили в пресс-службе.

Социальной составляющей данного проекта является создание 1300 новых рабочих мест в регионе, проинформировал источник.

Решение о реализации данного стратегического проекта было принято в целях выполнения заданий действующей Государственной программы вооружения до 2020 г. по обеспечению требуемых темпов оснащения вооруженных сил РФ современными межвидовыми ЗРПК.

«Проект имеет государственную значимость и соответствует приоритетам развития страны, Военной доктрине РФ в части решения задачи по комплексному оснащению (переоснащению) современными образцами вооружений, военной и специальной техники, а также соответствует отраслевым приоритетам инвестиционной деятельности Внешэкономбанка», - отметили в корпорации. 

Вполне вероятно, что основанием для начала работ над новым комплексом стали недостатки ЗРПК "Панцирь-С", выявленные на испытаниях.

Нопомним, что в сентябре 2012 года ряд СМИ сообщили, что сухопутные войска отказались от принятия «Панциря» на вооружение сославшись на неудовлетворительные результаты испытаний.

Последние войсковые испытания на полигоне Ашулук показали, что технические и боевые характеристики ЗРПК «Панцирь-С1» не соответствуют требованиям Сухопутных войск. Исходя из этого, было принято решение не закупать эти комплексы, — заявил тогда представитель Минобороны. 

Среди претензий была названа неспособность ракеты поражать  маневренные цели, большие габариты комплекса, неудобство работы, недостаточная мобильность.  Кроме того,  источник отметил, что в современной войне такие комплексы малой дальности бессильны против боевых самолетов, которые атакуют, не заходя в зону действия систем противовоздушной обороны, а против вертолетов противника гораздо эффективнее использовать переносные зенитные ракетные комплексы и стрелковое оружие.

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1032 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ЗРПК, «Панцирь-С», Россия, обновит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz