Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


17:42
Россия и США готовят соглашение в области кибер-безопасности
США и Россия расширили сотрудничество по обеспечению безопасности и предотвращению инцидентов в киберпространстве и готовят к подписанию двустороннее соглашение по этой проблеме.
«В ближайшие несколько месяцев об этом будет окончательно объявлено», - сообщил во вторник специальный помощник президента США и координатор Белого дома по вопросам кибербезопасности Майкл Дэниел.

Выступая в Вашингтоне на конференции по кибербезопасности, он отметил, что «возможности для диалога» на эту тему с Россией, а также Китаем «постепенно улучшаются». «Одна из наших главных задач в данной области заключается в расширении международного сотрудничества», - подчеркнул Дэниел.

Он рассказал, что обсуждал эти вопросы с российскими официальными лицами во время недавней поездки в Москву вместе с коллегой из госдепартамента Кристофером Пэйнтером. Затрагивал эту тему в ходе своего визита в российскую столицу в середине апреля и помощник президента США по национальной безопасности Томас Донилон.

Дэниел не уточнил, когда может быть подписано соглашение между РФ и США по обеспечению безопасности и предотвращению инцидентов в киберпространстве, работа над которым продолжается уже больше года. Однако, как пояснили в беседе с корр.ИТАР-ТАСС специалисты, знакомые с историей вопроса, в настоящее время речь идет о подготовке этого документа ко встрече лидеров двух стран.

В конце апреля президенты России и США - Владимир Путин и Барак Обама - согласовали в телефонном разговоре график личных встреч в нынешнем году. Они условились сначала встретиться во время саммита «восьмерки» в Северной Ирландии, который состоится 17-18 июня, а затем - в России в сентябре, когда в Санкт- Петербурге будет проходить совещание «двадцатки».

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/15918
Категория: Военные технологии | Просмотров: 969 | Добавил: Kkorablevv | Теги: кибер-безопасности, сша, готовят, области, соглашение, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz