Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


13:48
ТУРЕЦКИЙ T-LORAMIDS. ТОЛЬКО НЕ С-300 И «КРАСНЫЙ ФЛАГ»
Британское военное издание Jane's Defense Weekly сообщило 15 мая, что предположительно в июне Турция выберет новую зенитную ракетную систему большой дальности по программе T-Loramids для оснащения своей системы ПВО/ПРО, сообщает сегодня mil.news.sina.com.cn.
 
В тендере участвуют четыре компании (американская, европейская, китайская и российская). США и Европа предупредили Турцию, что ей не следует закупать ЗРК российского и китайского производства.
 
Программа T-Loramids предусматривает закупку 12 комплексов на сумму 3,5 млрд долл США. Американская компания Raytheon предлагает Patriot, европейский консорциум EuroSAM – SAMP/T Aster 30, российский концерн «Алмаз-Антей» - С-300, китайская Национальная импортно-экспортная корпорация точного машиностроения CPMIEC (China National Precision Machinery Import and Export Corporation) - HQ-9 (на фото, Hong Qi – «Красный флаг», разработан с применением технологий С-300 - прим. «ВП»).
 
Источники Jane's Defense Weekly сообщили, что американцы и европейцы сильно давят на Турцию с целью не допустить закупку китайских и российских систем, иначе «страна столкнется с трудностями». «Хотя дальность и характеристики С-300 и HQ-9 превосходные, проблема состоит в том, как интегрировать эти комплексы в единую систему ПВО/ПРО НАТО в Европе», сказал один из них.
 
Raytheon рассчитывает на свои возможности по быстрой поставке комплексов, чем это смогут сделать другие конкуренты. Компания заявила, что Турция может получить право на производство 80% ракетных комплексов. Европейский консорциум предлагает Турции долгосрочное сотрудничество по модернизации системы и даже предлагает присутствие турецкой компании в составе консорциума EuroSAM.
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1064 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ФЛАГ», «КРАСНЫЙ, С-300, Не, только, ТУРЕЦКИЙ, T-LORAMIDS. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz